Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции 2-х классов! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286843.html
помогите пожалуйста! 2. Дан файл f, компоненты которого являются целыми числами. Никакой из компонентов файла не равен нулю. Используя вспомогательный файл h, переписать компоненты файла f в файл g так чтобы в файле g чтобы сначала шли положительные, потом отрицательные числа;
C++ Определить элемент массива Всем привет. Пусть дан массив(типа int, хотя может быть после совета я тип изменю). Допустим, что какой-то элемент массива равен 1. Теперь мне нужно добавить к этому элементу 0 так, чтобы элемент массива стал равен 10(не десять, а единицы и ноль), за тем опять добавим, например 1, тогда получится 101(единица, ноль, единица). Наглядно выглядит это так: первый шаг: a=1 ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286841.html
C++ Структуры
Помогите написать программу по структурам, а то я вэтой теме вообще не шарю... Создать таблицу записей о программах для ЭВМ. Записи имеют следующую структуру: Шифр программы - цифровое поле; ФИО программиста - символьное поле; Количество операторов - цифровое поле; Время отладки - цифровое поле. В программе обеспечить вывод на экран ФИО программистов, которые тратят в 2...
C++ uint32_t this decimal constant is unsigned only in ISO C90
Пишу так: uint32_t i=2147483648; Компилятор выдает: this decimal constant is unsigned only in ISO C90 И работает как со знаковой переменной. Как это поправить?
C++ тектовый редактор http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286827.html
если у кого-нибудь есть скиньте пример простейшего текстового редактора на си з.ы. спасибо заранее Добавлено через 18 минут нужны функции копировать, вырезать и вставить, компилятор dev-cpp
C++ Нужно составить функцию Что бы меня все с первого раза понял попытаюсь как можно больше объяснить в первом сообщении. Я конечно ленивый до жути и не самый старательный студент в группе, но все же купить курсовую мне не позволяет чувство собственного достоинства, и по этому я решил взяться за нее сам. Задача курсовой - игра "Сапер". Так как мы не учили реализацию графических программ игра должна работать в консольном... подробнее

Показать сообщение отдельно
ForEveR
Модератор
Эксперт C++
7927 / 4709 / 318
Завершенные тесты: 3
01.05.2011, 23:28     Функции 2-х классов!
Извращаться кстати можно по-разному. Один из вариантов)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>

template<class T>
class Base
{
public:
    void call_from_derived()
    {
        der_object->foo();
    }
private:
    T der_object;
};

class Derived:public Base<Derived*>
{
public:
    void foo()
    {
        std::cout << "From derived\n";
    }
};

int main()
{
    Base<Derived*> bz;
    bz.call_from_derived();
}
Но он не совсем честен все же.

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование