Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Математика
Войти
Другие темы раздела
Математика Нужна ли программисту в работе математика http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread123742.html
Нужна ли программисту в работе математика, высшая конечно же?Просто есть специальность например математик - программист и специальность где математики меньше.
Математика Экзамен по вышке у меня завтра экзамен по высшей математике. это перечень возможных заданий. 1. найти пределы функций, используя правило Лопиталя 2. исследовать функцию с помощью производных и по результатам... http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread120625.html
Математика Ошибка преподавателя
Добрый день! У нас на уроке в 9 классе учительница задала простую задачу. Она со всем классом её вроде бы благополучно решила, но я возразил, услышав её ответ. Задача: Кидают одновременно 2 монеты,...
Математика тангенс 15 минут
Уважаемые господа! Помогите пожалуйста в решении одной м.б. для кого-то простой задачи. Есть ГОСТ 41.43-2005, где описаны методы испытаний ветровых стекол автомобилей. П 9.3 описывает испытания на...
Математика частные производные первого и второго порядка http://www.cyberforum.ru/mathematics/thread118242.html
Найти частные производные первого и второго порядка: а) z=sin ylnx+e^(x)ln y б) z=(x^2-1)/(1+y)
Математика Можно ли сравнить математику с какой-нибудь игрой С чем сравниваешь программированию, математикой, какой-нибуд игрой подробнее
Eugeniy
3121 / 1314 / 156
02.05.2011, 00:30 0

Лучше ли сейчас учить математику, нежели это было при Союзе?

02.05.2011, 00:30. Просмотров 16710. Ответов 37
Метки (Все метки)

Ответ

Galm 1, она может мешать создавать, что-то новое, но математика и тем отличается от других наук, что все новое не противоречит старому, как это часто бывает, например в физике. По-этому формализация в математике в любом случае необходима, чтобы она и оставалось такой "непоколебимой". Хотя исторически этот метод оказался прогрессивным, тот же Эйлер и Коши например плюнули на эти формальности и сказали, что достойного аппарата дабы все доказывать строго мы не имеем, так что просто будем идти дальше без этих "ненужных" доказательств, а потомки уже как-нибудь сами... Хотя что из этого вышло вы сами знаете.

Вернуться к обсуждению:
Лучше ли сейчас учить математику, нежели это было при Союзе?
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
02.05.2011, 00:30

Имеет ли смысл учить pascalАbc.net или лучше сразу учить Делфи
Имеет ли смысл учить pascalАbc.net или лучше сразу учить Делфи(имеется опыт программирования на...

Какую математику нужно учить для написания криптографического ПО?
Посоветуйте книжки по математике, которые помогут в изучении криптографии и написанию программы для...

Можно ли начать учить математику по старым школьным учебникам?
Я в этом году заканчиваю ВУЗ (с красным дипломом), у меня 5 по математике, но я знаю, что не знаю...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование