Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы,struct и всякое такое - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Диалоговое окно в DEV C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286145.html
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста как в деве организовать диалоговое окно и вставить туда изображение? Примерно знаю что работа с изображениями через bitmap, а за диалоговое окно пытался читать в учебниках по WinAPI, там объясняли как сделать его через файл ресурсов в Visual... Заранее благодарю.
C++ Может ли указатель показывать на последний элемент массива, а не на первый? Люди!!!! подскажите! может ли указатель показывать на последний элемент массива, а не на первый???(С++) и как это сделать, если возможно!!!::) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286133.html
хочу написать каталог вводимых имен, но что то не получается. C++
хочу написать каталог вводимых имен, но что то не получается. логика исполнения приблизительна такая: int main(int argc, char* argv) { int Katalog; char b; for (int i=0; i<5 ; i++) {
C++ Чтение символов с консоли
Как записать в строку уже выведенные на консоль символы, в том числе пробелы? scanf ждет, что я их введу с клавиатуры Среда - Борланд С++
C++ Создать одномерный массив, протестировать функции сортировки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread286095.html
Создать файл, содержащий одномерный массив структур с тремя полями: 1. фамилия 2. имя 3. номер телефона. Имеется не менее 30 записей. Написать и протестировать функции сортировки записей и поиска их по ключам для следующих методов: 1. линейный выбор, последовательный (линейный) поиск; 2. линейный выбор с обменом, бинарный поиск; 3. стандартный обмен (метод "пузырька"), интерполяционный...
C++ С чего бы начать... Здравствуйте, все! Я новичок на вашем форуме. Немного о себе: В начале этого года изучил HTML, позже пытался CSS, но не поддается(не мое это). Потом изучал связку PHP+MySQL по Попову, о чем очень жалею. Позже продолжил изучать их с помощью видео курсов "Специалист" и прочел парочку книг. Потом решил перейти на Python(питон), но эта вещь показалась мне игрушкой, а недавно знакомый программист... подробнее

Показать сообщение отдельно
lemegeton
2908 / 1337 / 133
02.05.2011, 01:25     Массивы,struct и всякое такое
Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
с трудом однако верится
Код
gcc (Ubuntu/Linaro 4.4.4-14ubuntu5) 4.4.5
Код
gcc -O0 -Wall -lm temp.c
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>
#include <math.h>

float Distance1(float x1, float y1, float x2, float y2) {
  return sqrt(pow(x1 + x2, 2.) + pow(y1 + y2, 2.));
}

float Distance2(float x1, float y1, float x2, float y2) {
  return sqrt((x1 + x2) * (x1 + x2) + (y1 + y2) * (y1 + y2));
}

clock_t TestDistanceFunction(float (*function)(float, float, float, float),
                             size_t iterations) {
  size_t i;
  clock_t start_time = clock();
  for (i = 0; i < iterations; ++i) {
    float result = function((rand() % 10000) / 100., (rand() % 10000) / 100.,
                            (rand() % 10000) / 100., (rand() % 10000) / 100.);
    result += 1.;
  }
  return clock() - start_time;
}

int main(int argc, char *argv[]) {
  srand(time(NULL));
  size_t operation_count = 1500000;

printf("%f\n", TestDistanceFunction(Distance1, operation_count) /
                 (float)CLOCKS_PER_SEC);
  printf("%f\n", TestDistanceFunction(Distance2, operation_count) /
                 (float)CLOCKS_PER_SEC);

return 0;
}
Код
1.110000
1.180000
То бишь где-то 6% разницы. Разумеется, на моей машине, с моей архитектурой, с глибц, без оптимизаций, и пример притянут за уши.

Цитата Сообщение от ValeryLaptev Посмотреть сообщение
Ассемблерная вставка - вычисление формулы:
Процессоров без FPU, конечно, не существует и архитектур, кроме 8086, конечно же тоже не существует.
Гениальный, кстати, компилятор. GCC генерит гораздо больше команд. Что это? MS? Borland? Intel?

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование