Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Unicode - указатели на строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++/CLI WinForms Калькулятор: куда девается запятая? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287192.html
/*Запятая*/ private: System::Void Comma_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { if (pole->Text != "") { setNum(","); } else {
C++ Секундомер. Знаю подобные темы уже рассматривались на форуме, но ни в одной из них я не нашел ответа мой вопрос... Как организовать секундомер что бы он начал счет в конкретный момент выполнения программы и закончил считать в нужный момент, записав результат в переменную ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287187.html
Библиотека С++ C++
В общем, нужно написать программу для области "Библиотека". Есть пару вопросов. Вот сам код программы: header: #include <string> using namespace std; //Клас для читачів// class Person{
Файлы C++
Дан файл f, содержащий те же самые сведения об учениках школы, имя, фамилия, название класса (буква) и дополнительно отметки, полученные учениками в последней четверти. а) собрать в файле g сведения о лучших учениках школы, т.е. об учениках, не умеющих отметок ниже четырех и по сумме баллов не уступающих другим ученикам своего и параллельного классов. программа на языке Си, и должен быть...
C++ программа на цикл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287177.html
Дано натуральное число, в котором все цифры различны. Определить порядковый номер его максимальной цифры, считая номера от начала числа.
C++ Найдите из этого текста слово из трех букв и выведите на экран здравствуйте дорогие форумчане. нужна помощь. Дан текст который заканчивается на точку. Найдите из этого текста слово из трех букв и выведите на экран. з.Ы. заранее благодарен. з.ы.ы. // моя идея #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> #define n 20 подробнее

Показать сообщение отдельно
alexsvk
8 / 8 / 1
02.05.2011, 15:38     Unicode - указатели на строки
Добрый день!
Работаю в VS 2010. Для начала приведу вырезку из кода:
C++
1
2
3
4
5
6
7
void Rational::errorMsg() const
{
    //MessageBox(HWND_DESKTOP,(LPCWSTR)((void*)"Division by zero!"),(LPCWSTR)((void*)"Warning!"),MB_OK);
    //MessageBox(HWND_DESKTOP,reinterpret_cast<LPCWSTR>("Division by zero!"),reinterpret_cast<LPCWSTR>("Warning!"),MB_OK);
    std::cout<<"Division by zero!\n";
    return;
}
При работе обоих MessageBox(...) сообщение выводится, но с иероглифами. На сколько я понимаю, дело в Unicode преобразованиях, могу, конечно, ошибаться. Если не пользоваться явными приведениями типов, то компилятор "ругается" (приведение к LPCWSTR - const char [16]).
Объясните, пожалуйста, без дальнейших вопросов, что происходит.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование