Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Оформить в виде функций законченные последовательности действий в уже написанной программе - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с указателями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287200.html
Здравствуйте! Есть массив созданный ГСС. Надо написать функция которая вычисляет сколько в нем четных чисел, выделяет память под них и возвращает в main (где мы их и показываем). Выдает ошибку - Error 2 error C2664: 'Show' : cannot convert parameter 1 from 'int' to 'int *'. Не могу понять почему. Спасибо! #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; void Init(int *...
C++ Метод DELETE Работаю в MFC. Компилятор материться на это CString Alphabet = "qwertyuiop"; Alphabet=Alphabet.Delete(j,1); Error 2 error C2593: 'operator =' is ambiguous g:\plf\plf\plfdlg.cpp 286 plf В чем проблема, кто подскажет? Буду признателен. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287195.html
C++ Unicode - указатели на строки
Добрый день! Работаю в VS 2010. Для начала приведу вырезку из кода: void Rational::errorMsg() const { //MessageBox(HWND_DESKTOP,(LPCWSTR)((void*)"Division by zero!"),(LPCWSTR)((void*)"Warning!"),MB_OK); //MessageBox(HWND_DESKTOP,reinterpret_cast<LPCWSTR>("Division by zero!"),reinterpret_cast<LPCWSTR>("Warning!"),MB_OK); std::cout<<"Division by zero!\n"; return; }
C++/CLI WinForms Калькулятор: куда девается запятая?
/*Запятая*/ private: System::Void Comma_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { if (pole->Text != "") { setNum(","); } else {
C++ Секундомер. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287187.html
Знаю подобные темы уже рассматривались на форуме, но ни в одной из них я не нашел ответа мой вопрос... Как организовать секундомер что бы он начал счет в конкретный момент выполнения программы и закончил считать в нужный момент, записав результат в переменную ?
C++ Библиотека С++ В общем, нужно написать программу для области "Библиотека". Есть пару вопросов. Вот сам код программы: header: #include <string> using namespace std; //Клас для читачів// class Person{ подробнее

Показать сообщение отдельно
systemofadown
0 / 0 / 0
02.05.2011, 16:02     Оформить в виде функций законченные последовательности действий в уже написанной программе
Оформить в виде функций законченные последовательности действий. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается.

Программа считывания из файла текста и вывода на экран цитат(т.е. предложений,заключенных в кавычки). Не знаю, как оформить тут функцию. Помогите люди добрые

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <string>

void main()
{
        std::ifstream ifs("test.txt");
        if(!ifs.is_open())std::cout << "File not found";
        int i = 0;
        std::string s;
        while(getline(ifs,s,'"'))       {
                if(i%2) std::cout<<s<<"\n";
                i+=1;
        }
}
 Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование