Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Плохие Координаты в консоле!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287248.html
Всем привет, Очень нужна помощь. Пишу в VS2010 .Я написал игру крестики нолики 5 на 5. Она не графическая, я ее писал в консоле. Сделал там поле со всеми палочками черточками и помере того как кто-то ходит оно перерисовывается с новыми данными. Т.е. ввел координаты куда хочешь поставить крестик/нолик затем командой system("cls") стираю и заного рисую поле с уже проставленным знаком. Показал...
C++ Сортировка строк таблицы В общем задача: Составить программу, в которой будут вводиться 10 строк таблицы, образец которой приведен в Вашем варианте индивидуального задания и выводиться на экран таблица — сразу же после ввода и после сортировки ее по значениям во всех столбцах. И поиск по значению. Примечания к таблице, можно не выводить. #include <iostream> #include <fstream> #include <cstring> #include <cstdlib>... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287222.html
Оформить в виде функций законченные последовательности действий в уже написанной программе C++
Оформить в виде функций законченные последовательности действий. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается. Программа считывания из файла текста и вывода на экран цитат(т.е. предложений,заключенных в кавычки). Не знаю, как оформить тут функцию. Помогите люди добрые:) #include <iostream>...
C++ Работа с указателями
Здравствуйте! Есть массив созданный ГСС. Надо написать функция которая вычисляет сколько в нем четных чисел, выделяет память под них и возвращает в main (где мы их и показываем). Выдает ошибку - Error 2 error C2664: 'Show' : cannot convert parameter 1 from 'int' to 'int *'. Не могу понять почему. Спасибо! #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; void Init(int *...
C++ Метод DELETE http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287195.html
Работаю в MFC. Компилятор материться на это CString Alphabet = "qwertyuiop"; Alphabet=Alphabet.Delete(j,1); Error 2 error C2593: 'operator =' is ambiguous g:\plf\plf\plfdlg.cpp 286 plf В чем проблема, кто подскажет? Буду признателен.
C++ Unicode - указатели на строки Добрый день! Работаю в VS 2010. Для начала приведу вырезку из кода: void Rational::errorMsg() const { //MessageBox(HWND_DESKTOP,(LPCWSTR)((void*)"Division by zero!"),(LPCWSTR)((void*)"Warning!"),MB_OK); //MessageBox(HWND_DESKTOP,reinterpret_cast<LPCWSTR>("Division by zero!"),reinterpret_cast<LPCWSTR>("Warning!"),MB_OK); std::cout<<"Division by zero!\n"; return; } подробнее

Показать сообщение отдельно
angeleon55
0 / 0 / 0
02.05.2011, 17:39  [ТС]     строки
Цитата Сообщение от neske Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
#include <string>
#include <sstream>

int main()
{
    std::string str ("Play hard, go pro!");
    std::istringstream ist (str);

ist >> str;
    int count = 1, min_index = 0, min_size = str.length();
    while (ist >> str) {
        if (str.length() < min_size) {
            min_size = str.length();
            min_index = count;
        }
        ++count;
    }

std::cout << "Index: " << min_index + 1 << std::endl;
    std::cout << "Length: " << min_size << std::endl;

return 0;
}
Спасибо, хорошее решение!

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование