Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

преобразование типов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Класс «Булева матрица» http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287849.html
Определить класс «Булева матрица» – BoolMatrix размерности n×m. Класс должен содержать несколько конструкторов, в том числе конструктор копирования. Реализовать методы для логического сложения (дизъюнкции), умножения и инверсии матриц. Реализовать методы для подсчета числа единиц в матрице. Перегрузить операции для логического сложения, умножения и инверсии матриц, а также операцию присваивания.
C++ как програмно развернуть окно программы(консоль) подскажите как можно програмно развернуть окно программы(консоль) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287846.html
C++ hextodec
помогите сделать обратную функцию, подобную этой, то есть из 16 в десятичную switch (popo) { case '0': {mas=0;} break; case '1': {mas=1;} break; case '2': {mas=2;} break; case '3': {mas=3;} break; case '4': {mas=4;} break; case '5': {mas=5;} break;
отнять от элемента массива C++
Я учусь в колледже, хоть мне и 49. Если кто поможет, буду благодарен. Отнять от каждого элемента массива min значение. Отнимал по всякому, не получается. И вывести в виде матрицы не получается. Либо в строку, либо в столбик по одному. Это мое: #include <iostream> using namespace std; main() { int a; int n, i, j, min, l, r; // n - размер матрицы, i, j - счетчик, min, // минимальный...
C++ дополнить пробелами каждое слово так, чтобы его длинна приравнялась длинне самого длинного слова в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287826.html
Язык Си. Нужна помощь с файлами. Компиляция проходит успешно, но при запуске Windows выдает ошибку. Задача программы: дополнить пробелами каждое слово так, чтобы его длинна приравнялась длинне самого длинного слова в строке. Саму строку считывать из одного файла, результат записать в другой файл. Вот программа: #include <stdio.h> #include <string.h> #include <conio.h> #define N 20 ...
C++ Разрешено ли и возможно ли программисту написать приложение для работы с процессинговым центром Банка? Собственно Сабж Интересуюсь, могу ли я написать приложение которое общается по зашифрованному каналу с процессинговым центром банка? подробнее

Показать сообщение отдельно
Танчик007
03.05.2011, 15:51     преобразование типов
дано вещественное число r и целое неотриц m . записать r в строку в формате :m по правилам форматного вывода ТР (например ввод -123.456 и 9 вывод -1.23е+02) выводит несовсем то что нужно.. помогите разобраться...
Код
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

void main(void)
{
    float r,r1;
    unsigned k=0,i=0,n,m;
    int j=0;
    char s[1];
    printf("Vvedite r: "); scanf("%r",&r);
    printf("Vvedite m: "); scanf("%m",&m);

if(r>0) s[i++]=' ';
    else
    {
        s[i++]='-';
        r=-r;
    }
    n=r;
    if(n>0)
    {
        while(n>9)
        {
            r/=10; j++;//j-счетчик знаков перед запятой
            k++; n=r;
        }
    }
    else
    {
        while(n==0)
        {
            r*=10; j++;
            n=r;
        }
    }
    s[i++]=n+'0'; s[i++]='.';
    r=r-(int)r;
    r *=10;
    n=r;
    r=r-(int)r;
    r1=r;
    r1=r1*10-(int)r1;
    if(r1>=5) n++;
    s[i++]=n+'0';

if (m>8)
    {
        m-=8;
        for(m; m>1; m--)
        {
            r*=10;
            n=r;
            r=r-(int)r;
            s[i++]=n+'0';
        }
        r*=10;
        n=r;
        r=r-(int)r;
        r1=r;//r1=0.4499
        r1=r1*10-(int)r1;
        if(r1>=5) n++;
        s[i++]=n+'0';
    }
    s[i++]='e';
    if(k==1) s[i++]='+';
    else s[i++]='-';

if(j<10)
    {
        s[i++]='0';
        s[i++]=j+'0';
    }
    else
    {
        while(j>0)
        {
            s[i++]=j/10+'0';
            j/=10;
        }
    }
    s[i]='\0';
    printf("%s",s);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование