Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Упорядоченная строка - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамическая матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287563.html
помогите плз не могу разобраться уже неделю( вот само задание Найти произведение двух симметрических относительно побочной диагонали квадратных матриц. Для каждой симметрической матрицы в памя-ти создать её верхний или нижний относительно побочной диагонали треугольник. мой код приближён к решению способен вывести симетричную марицу используя 1 треугольник а умножить никак вот мой код...
C++ Как писать под RockBox? Всем здравствуйте! :) У меня возникла такая проблема: нужно написать какую-нибудь игру ил программу для плеера, работающего на RockBox. Написать её нужно на Си. Но я с этим никогда не сталкивался и как следствие у меня такая просьба. У кого есть какая-нибудь инфа по этому поводу, а ещё лучше исходники хотя бы небольших, простеньких программ, скиньте пожалуйста ссылки. Интересна любая инфа... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287558.html
Эквивалентны ли char * и char po[40] C++
В книге Прата имеется такой текст: Stack<char *> st; // создает стек для указателей на сhаг Затем в первой версии string po; // Объявление Stack<string> st заменяется на char * po; Идея состоит в том, чтобы для реализации ввода с клавиатуры использовать указатель char вместо объекта string. Но этот подход изначально можно назвать неудачным, поскольку при создании указателя не создается...
C++ Двумерные массивы(матрицы),работа с элементами главной диагонали C++
Уважаемые коллеги, прошу помощи в решении парочки задачек,уж мозг в Си не "варит",не клеится с его структурой... 1.В каждой строке матрицы F(k,k) элемент, лежащий на главной диагонали, если это простое число, заменить суммой ранее расположенных элементов. 2.Создать класс четырехугольник, члены класса - координаты 4-х точек. Предусмотреть в классе методы проверки существования...
C++ Формирование символьного двухсвязного списка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread287534.html
нужна функция формирования символьного 2вусвязного списка!!! Хэлп!!!
C++ Дробные числа, С++ Уважаемые знатоки, требуется ваша помощь. Передо мной стоит задача посчитать приблизительную сумму ряда, путем вычисления частичных сумм. Нужно посчитать частичный суммы первых 10, 10^2, 10^3, 10^4 и 10^5. Проблемы возникают при подсчете суммы первых 10^5 элементов. Программа выдает результат -5.46 в отличии от ожидаемых 0.999. Код следующий:... подробнее

Показать сообщение отдельно
asics
Freelance
Эксперт C++
2838 / 1775 / 144
03.05.2011, 16:17     Упорядоченная строка
Цитата Сообщение от Spotter Посмотреть сообщение
Найти в массиве первую строку, все элементы которой упорядочены по убыванию. Изменить упорядоченность элементов этой строки на обратную. (Массив двумерный)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
#include <algorithm>
#include <iterator>

bool is_sort(const double *a, const size_t sz){
  for(size_t i = 0; i < sz - 1; ++i)
    if(a[i] < a[i + 1])
      return false;
  return true;
}

int main(){
  const size_t sz = 3;
  double matr[sz][sz] = {
    1.5, 2.6, 0.7,
    1.4, 2.5, 7.8,
    9.9, 7.8, 6.5
  };
  bool flag = true;
  for(size_t i = 0; i < sz; ++i){
    if(is_sort(matr[i], sz) && flag){
      std::sort(matr[i], matr[i] + sz);
      flag = false;
    }
    std::copy(matr[i], matr[i] + sz, std::ostream_iterator<double>(std::cout, "  "));
    std::cout << '\n';
  }
  return 0;
}

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование