Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление пробелов из строк, неправильный ввод.. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Количество слов в символьной строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread288714.html
Добрый день уважаемые форумчане. Пожалуйста, помогите решить задачу на си Ввести символьную строку. Посчитать количество слов в предложении. Если предложение состоит не из одного слова, то переписать второе слово в предложении справа налево. Вывести преобразованную строку. (При выводе строк использовать функцию puts и дополнительных строк не использовать). заранее огромная благодарность
C++ Клик одной клавиши Здраствуйте! есть задача: раз в 10 секнд имитировать нажатие клавиши "L" на клавиатуре. данное можно реализовать через С++? Если "да", то как? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread288713.html
Поиск ошибок C++
Мне нужно написать программу,которая создает текстовый файл(.txt) в котором записаны вводимые данные. Например: Nazvanie: Moskow #include <fstream> #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { struct aeroflot {
C++ Сумма элементов подпоследовательности
Задана посделовательность. Определить сумму элементов каждой подпоследовательности последовательности. То есть если задана последовательность 1 2 3 4 надо вывести 1 - 1 2 - 2 3 - 3 4 - 4 1 2 - 3 1 3 - 4 1 4 - 5
C++ Сформировать новый файл последовательного доступа, элементами которого являются числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread288681.html
Ребят,помоги те если можете...и если задание не трудное..нужно написать прогу на С++ задание: Записать в файл последовательного доступа N натуральных чисел: a1, a2,..., an (числа получить с помощью датчика случайных чисел). Сформировать новый файл последовательного доступа, элементами которого являются числа а1, а1•а2, а1•а2•а3,..., a1•a2•a3•...•an.
C++ CLASS МАТРИЦА я вроде разобрался как перезагружать операцию + , но сложение двух матриц в void main не знаю как записать ?? #include <iostream> #include <conio.h> #include <iomanip> #include <cstring> #include <cstdlib> using namespace std; //---------------------------------------------------------------------------------------// class TMatr { public : подробнее

Показать сообщение отдельно
IIIa66uMEM6eP
заставил Бендера
432 / 288 / 10
Записей в блоге: 6
04.05.2011, 19:31     Удаление пробелов из строк, неправильный ввод..
Добрый вечер, пишу программу.. Которая повторяет функционал функции strcmp(), с той лишь разницей что не учитываю пробелы. Исходя из этого решил сначала преобразовать строки, тоесть удалить пробелы, ну а потом уже передать их в стандартную функцию strcmp().

Проблемы, в том что cin вводит строку до первого пробела, далее считывается уже как бы новая строка.. Получается я не могу ввести полностью строку к примеру: (pass qwerty) будет восприниматься как две строки...Мне нужно что бы я ввел первую, далее переход на новую строку, и ввод второй.. ну и если все это коректно сделается передать их в функции..
Как поправить? Знаю что как то через getline можно это сделать, но ни чего особого не накопал..

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <cmath>
#include <vector>
#include <clocale>
#include <fstream>
#include <windows.h>
#include <algorithm>
#include <string>
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>
#pragma comment(lib,"kernel32.lib") 
using namespace std;
///процедура для удаления пробелов
void del_probel(char str[]) { 
        int n = strlen( str );
        int i = 0;
        for( int j=0; j<n; ++j )
        {
          if( str[j] != ' ' )
          {
                str[i++] = str[j];
          }
        }
        if( i < n )
        str[i] = '\0'; 
    }

int main(int argc, char *argv[])
{
    setlocale (LC_CTYPE, "rus");
int i =0;
char s1[100], s2[100];

cin >> s1;
cin >> s2;

del_probel(s1); del_probel(s2);
cout << strcmp(s1,s2) << "строка лексикографически больше" << endl;

system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование