Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подскажите со строкой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не читается txt-файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread290116.html
Не могу прочитать из файла "readme.txt" Где ошибка? #include<iostream> #include<fstream> using namespace std; void main() { ifstream in; FILE *fp=fopen("readme.txt","r"); if(fp==NULL)
C++ представить граф в виде матрицы помогите пожалуйста нужно представить граф в виде матрицы, чтобы можно было потом обращаться к узлам графа по индексу этой матрицы нужно после обьявления заполнить ее всю нулями.. помогите пожалуйста кто знает как это сделать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread290110.html
Найти сумму элементов расположенных выше главной диагонали. C++
Дан массив размерности 3х3. Найти сумму его элементов, расположенных выше главной диагонали. Вот начало (все на что я способен) #include<iostream> #include<math.h> using namespace std; void main() { setlocale (LC_ALL,"Russian");
C++ Цикл в dev-cpp
помогите пожалуйста как сделать цикл ? вот на простом примере мне надо сделать чтоб блокнот открывался постоянно с промежутком в 10 секунд #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std;
C++ Скорость перебор вектора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread290075.html
Вектор можно перебирать двумя способами, первый - через итератор for (it=pairs.begin();it!=pairs.end();++it){ printf("%i\n", it); } А можно без использования итераторов, через оператор for (int i=0;i!=pairs.size();++i){ printf("%i\n", pairs); } Мне кажется что в первом случае оптимизировать код несложно, компилятор поймет что элементы перебираются последовательно и...
C++ использования функцый Я начинающий программист вроде бы уже знаю как работают циклы и т.п. Ну хорошей программы написать не могу например: (Открытия CD-RAM при нажатия клавиши, или клавиатурный шпион, удаления файла и т.п.). Я знаю что в этих программах надо знать функции но я не как не могу найти такую книгу: Что бы функции были и их применение и пример их использование. можете или авторов написать или ссылки... подробнее

Показать сообщение отдельно
.Malek.
5 / 5 / 0
06.05.2011, 18:53     Подскажите со строкой
Подскажите в 7 как правильно я понимаю пока feof и srcmp не равен нулю или пока не не равен(т.к. впереди стоит !) т.е пока равен. я что то запутался
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
 FILE *file = fopen( "autos.txt", "r" );
        if( file != 0 )
        {
                char load_string[2];
                char string[255];
                string[0]='\0';
                while(! feof(file) && strcmp(load_string, "\n")!=0)  // schitivaem kolichestvo mashin v faile
                {
                        fgets( load_string, 2 , file );
                        strcat(string, load_string);
                }
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование