Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Организация ввода и вывода массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как съедать мышки(список, стек)? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread290153.html
N серых и М белых мышей сидят в кругу. Кошка ходит по кругу по часовой стрелке и съедает каждую S-ую мышку. В первый раз счет начинается с серой мышки. Составьте алгоритм, определяющий порядок, в котором сидели мышки, если через некоторое время осталось К серых и L белых мышей.
C++ Как переделать friend-перегрузки ввода/вывода в метод класса? Доброго времени суток! Есть вопрос: как переделать френдовые перегрузки ввода\вывода в метод класса? Или же как шаблонить френдовые перегрузки? Заранее спасибо. #include <iostream> using namespace std; class dmasiv { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread290147.html
Подскажите со строкой C++
Подскажите в 7 как правильно я понимаю пока feof и srcmp не равен нулю или пока не не равен(т.к. впереди стоит !) т.е пока равен. я что то запутался FILE *file = fopen( "autos.txt", "r" ); if( file != 0 ) { char load_string; char string; string='\0'; while(! feof(file) && strcmp(load_string, "\n")!=0) //...
C++ Не читается txt-файл
Не могу прочитать из файла "readme.txt" Где ошибка? #include<iostream> #include<fstream> using namespace std; void main() { ifstream in; FILE *fp=fopen("readme.txt","r"); if(fp==NULL)
C++ представить граф в виде матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread290110.html
помогите пожалуйста нужно представить граф в виде матрицы, чтобы можно было потом обращаться к узлам графа по индексу этой матрицы нужно после обьявления заполнить ее всю нулями.. помогите пожалуйста кто знает как это сделать
C++ Найти сумму элементов расположенных выше главной диагонали. Дан массив размерности 3х3. Найти сумму его элементов, расположенных выше главной диагонали. Вот начало (все на что я способен) #include<iostream> #include<math.h> using namespace std; void main() { setlocale (LC_ALL,"Russian"); подробнее

Показать сообщение отдельно
Delpix
delpix.ru
19 / 19 / 1

Организация ввода и вывода массива - C++

06.05.2011, 19:18. Просмотров 639. Ответов 0
Метки (Все метки)

У меня есть несколько программ для работы с массивами. Мне нужно для каждой сделать меню:
Ввод массивов организовать с помощью файлов или с клавиатуры по выбору пользователя. Аналогично реализовать и вывод.
Вот примерный код, но здесь много ошибок, помогите исправить и по возможности сократить код, уж очень он громоздок. Заранее спасибо.

Код
cout<<"1.Ввести с клавиатуры";
cout<<"\n 2.Ввод из файла";
cout<<"Введите ваш выбор";
int ans;
int>>ans;
if(ans!=1&&ans!=2)

{
	cout<<"Ошибка"; return;}
	char a[80];
	if(ans==1)
	cin.getline(a,79);
	if(ans==2)
		{
		ifstream fin("start.txt");
		if(!fin)
			{
			cout<<"Нет айла";
			return;
			}
		fin.getline(a,79);
		fin.close()
}

<<<< Здесь Код самой программы>>>>

cout<<"1.Вывести вна экран";
cout<<"\n 2.Сахранить в файл";
cout<<"Введите ваш выбор";
int ans2;
int>>ans2;
if(ans2!=1&&ans2!=2)
	{
		cout<<"Ошибка"; return;}
		if(ans2==2)
	{
		ofstream fout("finish.txt");
		if(!fout)
		{
		cout<<"Нет файла";
		return; 2
		fout<<a<<endl;
		fout.close();
		}

}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование