Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поиск в массиве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ const static vector<type> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread290850.html
Мне нужно создать внутри класса вектор цветов предлагаемых в конструкторе как дефолтные... лучше static, лучше const... главное - чтобы работало. Не могу нагуглить синтаксис такого объявления т. е. у меня конструктор с прототипом Graph::Graph(std::vector<PlotOnSteps>,const std::vector<QColor>& colors = stdColors) и требуется определить идентификатор stdColors. QColor - вразумительная структура...
C++ Вопрос по intel с++ copiler Написал приложение, основная работа которого заключается в поиске по вектору и добавлению элементов вконец. Всё написано грамотно, четко резервируется место, чтобы переаллокации не происходили вообще. Не хватает производительности, когда вектор становится очень большой, поиск осуществлятеся очень медленно. Вектор несортированный, приходится перебирать все элементы. Но сортировать его при каждом... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread290830.html
Графы C++
Помогите написать программу: Модель работы некоторой системы представлена ориентированным графом, где вершины – это состояния системы, а дуги – переходы между состояниями. Разработать программу, которая находит все состояния, которые являются достижимыми из заданного состояния. Я так понял здесь нужно использовать обход графа, и если да то как?
C++ вывод подстроки
Дано строка, Вывести под строку розположену между концом и последнею точкою строки. Помогите пожалуйста, хотя бы алгоритм решения подскажите.Спасибо.
C++ вопрос по поводу Функций прототипов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread290814.html
Еще раз доброго времени суток, я перекидал по файлам фрагменты кода структуру в .h основной код в .cpp и в главной функции отказался работать прототип функции в структуре и в классе пробывал подключится к ней с :: ошибку выдал "5 C:\Dev-Cpp\core.cpp ISO C++ forbids declaration of `Count' with no type " Ни . ни -> не помогают вот исходники #include <iostream> #include "dataclass.h"...
C++ Сформировать массив L из массивов A и B путем их слияния 1. Задан массив A из N элементов и массив B из M элементов. Сформировать массив L из массивов A и B путем их слияния так, чтобы сначала располагались все элементы массива A, а затем все элементы массива B. Значения N и M ввести с клавиатуры, а мас-сивы A и B сформировать из случайных чисел в диапазоне от 0 до 100. 2. В матрице размерами N*M (N и M не больше 15) поменять местами минимальный и... подробнее

Показать сообщение отдельно
m1x
5 / 5 / 0
08.05.2011, 16:02  [ТС]     Поиск в массиве
Цитата Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
Достаточно тут поменять местами...
C++
1
strstr(a[i],key)
а char a[][5] получается следующим образом:
вы создаёте массив символьных массивов. Самый длинный из них - VIII, это 4 символа + нулевой, таким образом мы получаем длину массива символов. а первые [] оставлены пустыми потому, что количество строковых массивов компилятор может взять из их количества в инициализирующей строке. если режет глаз - можно вставить туда N
Все отлично, очень благодарен Вам

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование