Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рассчитать, сколько элементов массива могли бы быть корректно представлены типом char - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как присвоить значение одной строки другой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291209.html
Есть переменная типа char которая имеет значение XV как присвоить это значение другой переменной? знак равенства не помогает
C++ Вопрос по SpeedButton Как сделать, чтобы speedbutton при нажатии (OnMouseDown) не утопала? Нужно чтобы она просто меняла картинку, на этой картинке изображена кнопка, которая и так будет утоплена, поэтому утопание самой speedbutton мешает. //C++ Builder 6.0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291206.html
вывод структуры C++
В одномерном массиве, элементами являются записи структуры: фамилия, имя, возраст, средняя зарплата.Нужно найти и вывести фамилии и возраст сотрудников, зароботная плата которых выше 500. #include<stdio.h> #include<conio.h> #define N 3 void main(){ struct work{ char last_name;
Сигналы C++
Здравствуйте!! Помогите пожалуйста с заданием!!! Нужно написать программу. В которой: 1)Процесс-отец пораждает 4 дочерних процесса, каждый из которых выполняет бесконечный цикл. 2)Далее в течении 10 секунд процесс-отец выводит на экран какое-то сообщение 3)по истечении 10 секунд процесс-отец унижтожает 2 дочерних процесса из 4х, используя для этого одну команду. 4) Перед завершением...
C++ Переопределение системных событий в C++ .NET http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291169.html
Всем привет. Ребята, может вопрос и лузерный, но все же задам, а то весь день копался но не могу найти ответ. Как мне переопределить системные события формы в C++ Express Edition 2008. Например, как мне переопределить функцию закрытия окна, или сворачивания, ну так далее. А то я хочу, чтоб перед закрытием форма задавала вопрос на подтверждение, ну и выполняла там другие действия. Помогите, плз.
C++ не понимаю условие!! Добрый день!!! Я взялся за самостоятельное изучение С++. Мой опыт составляет два дня)) Все что я изучил(пока) - линейные программы. Задачки легенькие и понятные... Но в конце раздела встречаю задачу:"программа рассчета по двум формулам". Исходники есть, как писать понимаю(формулы), а вот что я должен получить в итоге???? Загадка... Если кому не лень, обьясните пожалуйста... Буду очень... подробнее

Показать сообщение отдельно
cooller51190555
0 / 0 / 0
08.05.2011, 18:06     Рассчитать, сколько элементов массива могли бы быть корректно представлены типом char
С клавиатуры вводится размерность динамического массива целых. После этого в программе необходимо создать указанный динамический массив, заполнить его числами с клавиатуры и выполнить следующие действия:
а) рассчитать, сколько элементов массива могли бы быть корректно представлены типом char;
б) поменять местами элементы массива, симметричные (по значению индекса) относительно среднего элемента;
в) вывести элементы массива в порядке убывания;
г) построить второй динамический массив, который необходимо (без лишних затрат динамической памяти) заполнить только отрицательными элементами первого массива.

Подскажите почему не работает пункт б. меняет только крайние элементы...
как исправить. Прикладываю код который получился
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
#include "stdlib.h"
#include "malloc.h"
#include "stdio.h"
#include <iostream>
#include <iomanip>

using namespace std;
int main()
{
 int o;
 int *a;
 int *b;
 int i, n;
 std::cout<<"Enter n: ";
 std::cin>>n;
 a=(int*) malloc(n*sizeof(int));
 b=(int*) malloc(n*sizeof(int));
 for (i=0;i<n;i++)
 {
  std::cout<<"Vvedi a[i] ";
  std::cin>>a[i];
 }
 for (i=0;i<n;i++)
 {
 cout<<" "<<a[i];
 }
 cout << endl;
 for (i=0;i<n;i++)
 {
 b[i]=a[i]*(-1);
 cout<<" "<<b[i];
 }
 cout << endl;
   /*пузырьковая сортировка по убыванию*/
  /*for (int i = 0; i<n-1; ++i){
        int tmp = 0;
        for (int j=(i+1); j<n; ++j)
            if (a[i]<a[j]) {
                tmp = a[i];
                a[i] = a[j];
                a[j] = tmp;        
                }
    }
    for (int i = 0; i < n; ++i)
    cout<<" "<<a[i];
    cout << endl;*/
    //подсчёт количества чисел типа чар
    o=0;
    for (int i = 0; i < n; i++)
    if (a[i]<9)
    o++;
    cout<<o;
    cout << endl;
    //перемещение симметричных??? Подскажите почему?
    int l;
    for (int i = 0; i<n-1; i++)   
        {l = a[i];
        a[i] = a[n-1-i];
        a[n-1-i] = l;
         } 
    for (int i = 0; i < n; i++)
    cout<<" "<<a[i];                
system("PAUSE");
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование