Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Class Complex - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вопрос http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291021.html
Я знаю что вопрос покажится вам смешным но укажите пожалуйста ошибку я никак не могу найти а помочь некому #include<iostream> int main() { int number1; int number2; int sum; std::cout << "Enter first integer: " ;
C++ Закон Амдала Закон Амдала (Время: 1 сек. Память: 16 Мб Сложность: 23%) Параллельное программирование изучает методы построения программ, которые будут выполняться на нескольких процессорах. В результате решения одной из первых задач этого раздела информатики появился закон Амдала. Задача Амдала формулировалась так. Имеется n процессоров и p процентов вычислений не могут выполняться параллельно. Во... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291015.html
C++ Возвращение массива из функции
Я знаю, что массив из функции можно вернуть с помощью указателя. Например int* f (int n) { // тело функции int *a= new int; return a; } А как это можно сделать через класс, если эта функция-компонентная функция класса?
[Длинная арифметика]Обращение к большому индексу C++
Бесконечная последовательность битов, предложенная Кеане, равна 001001110001001110110110001… и формируется следующим алгоритмом: вначале записывается 0, потом 001, далее 001001110, то есть, для получения следующего члена, предыдущий записывается дважды, а справа приписывается его отрицание. Элементы этого ряда являются начальными подпоследовательностями Кеане. Требуется написать программу,...
C++ Dev C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread290982.html
Помогите пожалуйста решить номера задач (2 и 3) в 7 варианте! в проге Dev C++ файл приложил в виде фото...
C++ итератор скажите как в этой задачи перевести десятичное число в двоичное??? вот условие задачи!!! вот код!! main.h #include <cstdlib> #include <iostream> #include <conio.h> #include "long.h" подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16946 / 5351 / 329
Записей в блоге: 26
08.05.2011, 18:20     Class Complex
Я не математик, а потому твою идею сразу не уловил. Т.е. ты считаешь, что все числа, условно говоря, являются комплексными, при этом действительные числа являются подмножеством (частным случаем) комплексных. Сие есть математический подход.

Программерское понятие наследования это несколько другое. Частный случай - НЕ есть наследование. Безуслоно можно представить действительное число в виде производного класса откомплексного числа. Точно так же можно ввести понятие "напряжение в вольтах" и через typdef реализовать понятие "масса в килограмах". Оба этих примера будут компилироваться и работать, ибо компилятору всё равно, что и как ты делаешь. Но идеологически эти примеры неправильные и кривые, потому что неверно задают соотношения между понятиями

С программерской точки зрения комплексное число СОСТОИТ из двух действительных чисел (действительная и мнимая части). И твой пример ну никак не подходит для демонстрации программерского понятия "наследование"

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование