Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

процедуры и функции - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Переопределение операторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34402.html
Доброго времени суток.. В древние времена, когда ещё жили мамонты, ковырял я потихоньку плюсы.. Потом был долгий перерыв, и, как итог - забыл всё нафиг:) Теперь вспоминается, но до того медленно и печально.. Ситуация такая - описываю класс точки (Point). Переопределил приравнивание, пытаюсь переопределить сложение - ругается.. Листинг: Point.h//Îïðåäåëåíèå êëàññà, îïèñûâàþùåãî òî÷êó ...
C++ Арифметическое кодирование Написал прогу должна выполнять кодирование Но она только находит интервал для 1-й кодируеммой буквы, и сужает правильно для 2-й, а для 3-й верно находит только левую границу (т.е. например 0-0.6 левая-0, правая -0.6) а правую уже нет ну и соответственно для всех остальных символов тоже не верно Сообщение содержится в file.txt сообщение например srxxsx#, где # уникальный завершающий символ ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34400.html
Visual C++ Анимация на MFC
Как на MFC создать проект, чтобы можно было работать с анимацией по таймеру. Просто когда я создаю Single document, то там нет встроенной функции OnInitialUpdate, для запуска таймера. В книгах, которые у меня есть, эта тема рассмотрена очень поверхностно. Вроде бы ничего сложного теоретически нет, но возникают вот такие проблемы даже с созданием проекта.
Структуры C++
Ввести с клавиатуры строку символов. Признак окончания ввода строки – нажатие клавиши "Ввод". Программа должна определить длину введенной строки L и, если длина L четная, то удаляются 2 первых и 2 последних символа. ПыСы Помогите пожалуйста с решением.
C++ Инициализация графа (контейнер vector) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34365.html
Нашёл как ра то, что мне нужно, алгоритм Форда-Беллмана. С помощью этого алгоритма можно найти кратчайшие пути между заданной вершиной и всеми остальными вершинами Однако я не могу забить объявленный в данном коде граф собственными значениями. Что я только не делал, Builder выдаёт ошибку. Граф должен быть ориентированным, с дугами разной длинны typedef pair<int,int> rib; typedef...
C++ Файловый ввод/вывод, динамические массивы Помогите выполнить ввод квадратной матрицы из файла с использованием динамических переменных. подробнее

Показать сообщение отдельно
acd
0 / 0 / 0

процедуры и функции - C++

16.05.2009, 10:32. Просмотров 532. Ответов 7
Метки (Все метки)

Задание - вычислить произведение членов ряда с заданной точностью и использованием функций. Получилось следующие:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include<stdio.h>
#include<conio.h>

int n,a; 
float factorial(int f) 
float raschet(float a) // здесь пишет Declaration syntax error

float factorial(int f) 
{
 int i;
 f=1;
 for(i=1;i<=n;i++) f*=1; //factorial nahodit
 return(f);
}
float raschet(float a)
{
    float s,ch; //s=summa ch ryada
    n=1;
    ch=1;
    s=0;
    while(ch>a)
    {
    ch=(0.5*(2+0.1*factorial(n));
    s*=ch;
    n++;
    }
    retirn(s);
}
void main(void)
{
clrscr();
printf("Sostavitel: 123");
printf("\n\nEnter a (tochnost rascheta): ");
scanf("%f",&a);
printf("Proizvedeniye ravno s=%f",raschet(a));
getch();
}
Подскажите,пожалуйста, в чем ошибка?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование