Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

указатели - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ считать текст из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291483.html
в файле есть большой текст, мне нужно считать десять предложений, вывести их на экран, обработать, за тем считать еще десять предложений, вывести обработать и так далее, пока не конец файла как это сделать на Си?
C++ Разбить строку в массив через разделитель Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне как новичку интересно как выполнить следующее. Необходимо разбить содержимое строки через разделитель, которым будет к примеру запятая в отдельный индекс массива (на пример names). Вот исходная строка: char stroka="masha, fedya, stepan , maksim"; Результат должен быть таким: cout<<names;//выводит masha cout<<names;//выводит fedya... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291481.html
C++ Подпрограммы-процедуры
помогите найти ошибку #include <iostream> #include <math.h> #include <conio.h> void proc(double b, int i){ double a; a = pow(cos(b*i+1),2)/cos(b*i*i-1); }
Инициализация статического массива C++
Добрый вечер! Допустим, что имеется класс class A { .... public: static int array; .... }; Как инициализировать массив в stdafx.h, если в нём будет 700 элементов, вводимых не вручную?
C++ Функция, возвращающая текущую дату http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291447.html
никак толком не могу разобратса с библиотекой time.h можите сказать точную функцию которая возвратит текущую дату и какие аргументы она принемает , и не в формате строки... а то что то у меня не выходит с time() ничего...
C++ Сосчитать количество единиц Сосчитать количество единиц в двоичной записи числа i. подробнее

Показать сообщение отдельно
@Manya@
0 / 0 / 0
09.05.2011, 22:06  [ТС]     указатели
кто ж знает, почему))
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
void main(void) {
    char *str = new char [100];
    char *word = new char [50];
    int counter = 0;
    char *mass[100];
    int i = 0, z = 0, k = 0, len = 0;
    int Count = 0;
    while (Count < 3) {
        while ((str[i++] = getchar()) != '\n');
        Count++;
        str[i++] = '\0';
        i = 0;
        k = 0;
        z = 0;
        while ((str[k] != '\0') ) {
            if (str[k] != ' ') {
                while ((k < strlen(str) - 1) && (str[k]!= ' ')) {
                    word[z++] = str[k++];
                    i++;
                }
                word[z++] = '\0';
                //strcpy(mass[counter++], word);
                len = strlen(word);
                for (z = 0; z<len; z++)
                    printf("%c", word[z]);
                printf(" ");
            }
            k++;
            z = 0;
            i = 0;
        }
        mass[counter] = NULL;
        /*for (i = 0; i<counter; i++)
            printS(mass[i]);
        counter = 0;*/
    }
    delete [] str;
    delete [] word;
}
разбивание строки на подстроки, ф-ми из string.h не злоупотреблять)) На строки разбивает верно, а вот как word запихнуть в mass.... Ничего не пашет, вылетает, при дебаге суть ошибки мною не понята(

Добавлено через 17 часов 42 минуты
не, все таки не понятно( Ошибка происходит только тогда, когда я записываю word в mass любым приемлимым способом... А если не использовать mas, то все Ok

Добавлено через 1 час 33 минуты
тьфу, не на строки, а на слова))

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование