Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

создать функцию на основе кода (разбиение строки на отрезки) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Управление машинкой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291508.html
Здраствуйте! Мне нада написать тетрис. Но не простой тертрис, нада что бы машинка (!)сама на трасе обходила препятствия.Тоесть нужно составить алгоритм обхода преград. Например: #0000###000000# #0000###000000# #00000000000### #00000000000### #00000000000###
C++ Неведомая логическая ошибка (С++) Здравствуйте. Хочу написать программу, которая умела бы считать значение выражения (a + b)^n при заданных а, b и n (а и b могут быть не только цифрами, но и буквами, как в алгебре; n > 0). Начал нормально: #include <conio.h> // // #include <iostream> // using namespace std;// // http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291507.html
Строки + цифорвые символы C++
Вот задача. Кто может, напишите пожалуйста эти функции, с объяснением. Заранее спасибо. Функция int isZifrSymb (TCHAR s) получает символ и определяет, является ли он цифровым символом. Функция TCHAR* isZifrPstr (TCHAR* str, int& len) получает исходную строку str и ищет в ней первую подстроку, содержащую только цифровые символы. Если такая подстрока найдена, функция возвращает через...
односвязный список C++
Доброго времени суток! У меня такой вопрос: нужно разработать класс, реализующий линейный односвязный список. Методы класса: добавление элемента к концу списка, просмотр списка, удаление n-го элемента из списка. Поля записей: автор книги, год издания книги. Я написала для автора. А как в этот список включить еще год издания? Я так понимаю, список должен идти "автор год автор год ...".
C++ указатели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291498.html
Добрый вечер Есть некоторый массив указателей char *mas и указатель char *pointer = new char В pointer время от времени что-то пишется и перезатирается. Хотелось бы присвоить mas, где COUNTER пробегает, некоторые значения, значения из pointer. Но не так mas = pointer)) Как это записать?
C++ считать текст из файла в файле есть большой текст, мне нужно считать десять предложений, вывести их на экран, обработать, за тем считать еще десять предложений, вывести обработать и так далее, пока не конец файла как это сделать на Си? подробнее

Показать сообщение отдельно
LedZeppelin
7 / 7 / 0
09.05.2011, 08:51     создать функцию на основе кода (разбиение строки на отрезки)
Здравствуйте уважаемые программисты. Мне нужна Ваша помощь. Есть небольшой код программы, суть которой в следующем. На входе есть строка. Программа "разбивает" строку на отрезки по разделителю (в моем случае это запятая). Каждый отрезок помещается в отдельный индекс массива. В результате я получаю готовый массив и могу свободно использовать его.
Листинг программы:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include <windows.h>
using namespace std;

int main()
{
  char mass[10][10];//массив в который будут помещаться отрезки
  char stroka[]="sasha,petya,maksim,nikolay,sveta";//исходная строка

char *p;
  p = strtok(stroka, ",");
  strcpy(mass[0],p);

int i=1;
  do {
    p = strtok('\0', ",");
    if(p) strcpy(mass[i],p);
    i++;
  } while(p);
  return 0;
}
Так вот. Задача стоит в следующем. Необходимо создать функцию которая заменила бы этот код. В качестве параметра функции исходная строка. Сама же функция должна вернуть мне массив с отрезками. Вроде бы все просто, но как сделать это ума не приложу.

Не по теме:

я только учусь не судите строго

Добавлено через 2 часа 39 минут
Без функции код программы придется повторять много раз, это ведь неправильно. Хочу по человечески сделать
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование