Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переопределение операторов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Арифметическое кодирование http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34400.html
Написал прогу должна выполнять кодирование Но она только находит интервал для 1-й кодируеммой буквы, и сужает правильно для 2-й, а для 3-й верно находит только левую границу (т.е. например 0-0.6 левая-0, правая -0.6) а правую уже нет ну и соответственно для всех остальных символов тоже не верно Сообщение содержится в file.txt сообщение например srxxsx#, где # уникальный завершающий символ ...
Visual C++ Анимация на MFC Как на MFC создать проект, чтобы можно было работать с анимацией по таймеру. Просто когда я создаю Single document, то там нет встроенной функции OnInitialUpdate, для запуска таймера. В книгах, которые у меня есть, эта тема рассмотрена очень поверхностно. Вроде бы ничего сложного теоретически нет, но возникают вот такие проблемы даже с созданием проекта. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34388.html
Структуры C++
Ввести с клавиатуры строку символов. Признак окончания ввода строки – нажатие клавиши "Ввод". Программа должна определить длину введенной строки L и, если длина L четная, то удаляются 2 первых и 2 последних символа. ПыСы Помогите пожалуйста с решением.
Инициализация графа (контейнер vector) C++
Нашёл как ра то, что мне нужно, алгоритм Форда-Беллмана. С помощью этого алгоритма можно найти кратчайшие пути между заданной вершиной и всеми остальными вершинами Однако я не могу забить объявленный в данном коде граф собственными значениями. Что я только не делал, Builder выдаёт ошибку. Граф должен быть ориентированным, с дугами разной длинны typedef pair<int,int> rib; typedef...
C++ Файловый ввод/вывод, динамические массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34351.html
Помогите выполнить ввод квадратной матрицы из файла с использованием динамических переменных.
C++ Почему не записывает в файл данные? Файловый вывод. Help!!!!!!! привет всем! консольное приложение С++(компилятор BC++ 6.0) тема работы поиск всех вхождений подстроки в строку по маске (*,? ) может кто подскажет почему в этом коде не происходит запись результата в файл. #include <iostream> подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17408 / 5646 / 354
Записей в блоге: 26
16.05.2009, 14:15     Переопределение операторов
Цитата Сообщение от BullDogoff Посмотреть сообщение
Координаты в private не стал прятать вполне осознанно, просто каждый раз вызывать функцию для доступа к ним как-то.. Муторно
Как бы это сказать... Не по пацански это К тому же плагается, что если ты завёл объект типа point, то ты и всё остальное будешь делать через этот объект. Т.е. получается у тебя некая абстракция, с которой координаты по отдельности ты берёшь только в крайних случаях. Идеальным вариантом было бы разрешить читать напрямую, но записывать только через метод, только хз как это делается

Цитата Сообщение от BullDogoff Посмотреть сообщение
Насчёт дефолтных значений внутри класса поясни, пожалуйста..
Конструкцию типа:
C++
1
2
3
4
class T
{
    int x = 0;
};
использовать вроде нельзя..
Внутри класса нельзя писать никаких дефолтных значений. Все дефолтные значения должны инициализироваться внутри конструкторов

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование