Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Компилирование С++ кода в бинарный - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ процедуры и функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34407.html
Задание - вычислить произведение членов ряда с заданной точностью и использованием функций. Получилось следующие: #include<stdio.h> #include<conio.h> int n,a; float factorial(int f) float raschet(float a) // здесь пишет Declaration syntax error float factorial(int f) {
C++ Переопределение операторов Доброго времени суток.. В древние времена, когда ещё жили мамонты, ковырял я потихоньку плюсы.. Потом был долгий перерыв, и, как итог - забыл всё нафиг:) Теперь вспоминается, но до того медленно и печально.. Ситуация такая - описываю класс точки (Point). Переопределил приравнивание, пытаюсь переопределить сложение - ругается.. Листинг: Point.h//Îïðåäåëåíèå êëàññà, îïèñûâàþùåãî òî÷êó ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34402.html
C++ Арифметическое кодирование
Написал прогу должна выполнять кодирование Но она только находит интервал для 1-й кодируеммой буквы, и сужает правильно для 2-й, а для 3-й верно находит только левую границу (т.е. например 0-0.6 левая-0, правая -0.6) а правую уже нет ну и соответственно для всех остальных символов тоже не верно Сообщение содержится в file.txt сообщение например srxxsx#, где # уникальный завершающий символ ...
Структуры C++
Ввести с клавиатуры строку символов. Признак окончания ввода строки – нажатие клавиши "Ввод". Программа должна определить длину введенной строки L и, если длина L четная, то удаляются 2 первых и 2 последних символа. ПыСы Помогите пожалуйста с решением.
C++ Инициализация графа (контейнер vector) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34365.html
Нашёл как ра то, что мне нужно, алгоритм Форда-Беллмана. С помощью этого алгоритма можно найти кратчайшие пути между заданной вершиной и всеми остальными вершинами Однако я не могу забить объявленный в данном коде граф собственными значениями. Что я только не делал, Builder выдаёт ошибку. Граф должен быть ориентированным, с дугами разной длинны typedef pair<int,int> rib; typedef...
C++ Файловый ввод/вывод, динамические массивы Помогите выполнить ввод квадратной матрицы из файла с использованием динамических переменных. подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17633 / 5857 / 377
Записей в блоге: 26
16.05.2009, 14:21
Цитата Сообщение от sopot Посмотреть сообщение
Посмотрю опции линковщиков на предмет сборки объектных файлов не под конкретную ОС, а без нее.
Дело тут не в опциях линковщика, а в том, что в объектном файле есть дополнительная информация о том, в каком месте кода используются какие глобальные переменные/функции

Если твой изначальный исходник типа

C
1
2
3
4
int func (int x, int y)
{
  return x + y;
}
То с ним такой мухлёж действительно можно сделать, ибо тут нет никиах обращений за пределы функции. Единственное, надо быть уверенным, что программные соглашения по передаче параметров на всех ОС совпадают. Обычно соглашения пишутся на архитектуру, но есть подозрения (особенно в части intel'а), что на разных ОС их могут немного менять. Т.е. в случае с данной функцией нужно быть уверенным, что при вызове значения x и y передаются на всех ОС на одних и тех же регистрах (или под одному и тому же смещению в стеке), аналогично с результатом

Код типа

C
1
2
3
4
double func (double x)
{
  return fabs (x);
}
такими свойствами уже не обладает. Потому как в дополнение к самому байтовому представлению кода нужно знать, что в каком-то месте этого кода должен присуствовать адрес функции fabs. В объектном файле такая информация есть, а в чистом коде ей взяться неоткуда

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование