Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему программы не видят кодировку cp866? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу, которая... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291555.html
Здравствуйте Ув форумчане. Мне нужно написать ряд программ, сам я уже нифига не помню, честно пытался делать. А для тех кто это все знает и помнит, думаю будет пустяком. Я учусь на заочке, а скоро экзамены, мне надо материал сдать. Помогите пожалуйста Работа№1 1. Написать программу, которая выводит на экран ваши имя и фамилию. 2. Написать программу, которая выводит на экран путь к файлу...
C++ Максимальное множество вершин графа Алгоритм Брона-Кербоша на СИ. Нахождение максимального независимого множества вершин графа, через таблицу смежности. Не могу додуматься как образовать рекурсию. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291542.html
создать функцию на основе кода (разбиение строки на отрезки) C++
Здравствуйте уважаемые программисты. Мне нужна Ваша помощь. Есть небольшой код программы, суть которой в следующем. На входе есть строка. Программа "разбивает" строку на отрезки по разделителю (в моем случае это запятая). Каждый отрезок помещается в отдельный индекс массива. В результате я получаю готовый массив и могу свободно использовать его. Листинг программы: #include <iostream>...
C++ Управление машинкой
Здраствуйте! Мне нада написать тетрис. Но не простой тертрис, нада что бы машинка (!)сама на трасе обходила препятствия.Тоесть нужно составить алгоритм обхода преград. Например: #0000###000000# #0000###000000# #00000000000### #00000000000### #00000000000###
C++ Неведомая логическая ошибка (С++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291507.html
Здравствуйте. Хочу написать программу, которая умела бы считать значение выражения (a + b)^n при заданных а, b и n (а и b могут быть не только цифрами, но и буквами, как в алгебре; n > 0). Начал нормально: #include <conio.h> // // #include <iostream> // using namespace std;// //
C++ Строки + цифорвые символы Вот задача. Кто может, напишите пожалуйста эти функции, с объяснением. Заранее спасибо. Функция int isZifrSymb (TCHAR s) получает символ и определяет, является ли он цифровым символом. Функция TCHAR* isZifrPstr (TCHAR* str, int& len) получает исходную строку str и ищет в ней первую подстроку, содержащую только цифровые символы. Если такая подстрока найдена, функция возвращает через... подробнее

Показать сообщение отдельно
nxnx
Формучанин
361 / 292 / 16
10.05.2011, 02:43     Почему программы не видят кодировку cp866?
А для чего нужна эта кодировка?
Для русских букв в консоли можно использовать эту функцию:
CharToOemBuff()
У меня кстати была похожая проблема, в кодировке 866 шрифт кривой был, проблема решилась сменой шрифта

Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование