Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему программы не видят кодировку cp866? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Написать программу, которая... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291555.html
Здравствуйте Ув форумчане. Мне нужно написать ряд программ, сам я уже нифига не помню, честно пытался делать. А для тех кто это все знает и помнит, думаю будет пустяком. Я учусь на заочке, а скоро экзамены, мне надо материал сдать. Помогите пожалуйста Работа№1 1. Написать программу, которая выводит на экран ваши имя и фамилию. 2. Написать программу, которая выводит на экран путь к файлу...
C++ Максимальное множество вершин графа Алгоритм Брона-Кербоша на СИ. Нахождение максимального независимого множества вершин графа, через таблицу смежности. Не могу додуматься как образовать рекурсию. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291542.html
создать функцию на основе кода (разбиение строки на отрезки) C++
Здравствуйте уважаемые программисты. Мне нужна Ваша помощь. Есть небольшой код программы, суть которой в следующем. На входе есть строка. Программа "разбивает" строку на отрезки по разделителю (в моем случае это запятая). Каждый отрезок помещается в отдельный индекс массива. В результате я получаю готовый массив и могу свободно использовать его. Листинг программы: #include <iostream>...
C++ Управление машинкой
Здраствуйте! Мне нада написать тетрис. Но не простой тертрис, нада что бы машинка (!)сама на трасе обходила препятствия.Тоесть нужно составить алгоритм обхода преград. Например: #0000###000000# #0000###000000# #00000000000### #00000000000### #00000000000###
C++ Неведомая логическая ошибка (С++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread291507.html
Здравствуйте. Хочу написать программу, которая умела бы считать значение выражения (a + b)^n при заданных а, b и n (а и b могут быть не только цифрами, но и буквами, как в алгебре; n > 0). Начал нормально: #include <conio.h> // // #include <iostream> // using namespace std;// //
C++ Строки + цифорвые символы Вот задача. Кто может, напишите пожалуйста эти функции, с объяснением. Заранее спасибо. Функция int isZifrSymb (TCHAR s) получает символ и определяет, является ли он цифровым символом. Функция TCHAR* isZifrPstr (TCHAR* str, int& len) получает исходную строку str и ищет в ней первую подстроку, содержащую только цифровые символы. Если такая подстрока найдена, функция возвращает через... подробнее

Показать сообщение отдельно
BadBaddak
87 / 14 / 3
10.05.2011, 23:07  [ТС]     Почему программы не видят кодировку cp866?
Как раз из поста узнал, что шрифт можно сменить.

Но всё таки тема не просто добиться рус букв, но разобраться, почему проги не видят 866?
1. wxFontMapper::GetAllEncodingNames - возвращает все названия данной кодировки.
2. ..GetSupportedEncodingsCount вместе с ..GetEncoding могут использоваться для получения всех поддерживаемых кодировок.
Вроде так понял. Но хочется разобраться, видят ли эти функции cp866?
(может тему в wx нужно перенести?)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование