Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Преобразование Букв в двоичный код - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Все слова из входного потока поместить в выходной поток с новой строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread292875.html
Здравствуйте уважаемые программисты помогите пожалуйста текст задачи: все слова из входного потока, помещать в выходной поток с новой строки спасибо большое С уважением, Андрей
C++ Масив с разним количеством елементов В подразделении Y есть 15 сотрудников, а в G - 20. На протяжении месяца они отработали количество дней которое задано как случайное число от 0 до 31 Дневная оплата труда d y.e. Налоговая ставка... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread292818.html
Подскажите где ошибка... C++
Создать класс 2-D координат. Определить операторы "+" и "-" как дружественные функции, а операторы присваивания и сравнения как методы класса. Должны быть возможность осуществления операций, как...
C++ Найти площадь сарая
Фермер хочет построить на своей земле как можно больший по площади сарай. Но на его участке есть деревья и хоз. постройки, которые он не хочет никуда переносить. Для простоты представим форму сеткой...
C++ Сложение дробей. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread292781.html
Я хочу сложить массив дробей. Числитель у меня один массив а знаменательль другой массив. Если бы у меня небыло дробей можно было бы просто написать sum+=a; в цыкле.или sum=sum+a; А тут я незнаю...
C++ Вывести на экран шестнадцатеричное представление натурального числа Всем доброго времени суток. Задание: Вывести на экран шестнадцатеричное представление данного натурального числа. Сама рекурсия не вызывает проблем. Я считаю остаток о деления на 16 и целую... подробнее

Показать сообщение отдельно
RiG1
28 / 28 / 0

Преобразование Букв в двоичный код - C++

11.05.2011, 01:45. Просмотров 3276. Ответов 3
Метки (Все метки)

Вот надыбал такой код для сабжа
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
     cout<< "Vvod: ";
     char s[255];
     cin>> s ;

cout<< '\n' << "Bin code:\n";
      int i,c,power;

for( i=0 ; s[i]!='\0' ; i++ )
     {
          c = s[i];

for( power=7 ; power+1 ; power-- )
          if( c >= (1<<power) )
          {
              c -= (1<<power); 
              cout << "1";
          }
          else
          cout << "0";
          cout << '\n';
   }
     cin.get();
     cin.get();
     return 0;
}
Не могу понять только вот этого цикла
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
for( power=7 ; power+1 ; power-- )
          if( c >= (1<<power) )
          {
              c -= (1<<power); 
              cout << "1";
          }
          else
          cout << "0";
Понял что выводится байтовое число, но вот что такое 1<<power и как этот цикл вообще работает можете объяснить?
И ещё один вопрос. Если я это прикручу к форме, то корректно ли будут обрабатываться русские символы?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование