Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Инициализация графа (контейнер vector) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Файловый ввод/вывод, динамические массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34351.html
Помогите выполнить ввод квадратной матрицы из файла с использованием динамических переменных.
C++ Почему не записывает в файл данные? Файловый вывод. Help!!!!!!! привет всем! консольное приложение С++(компилятор BC++ 6.0) тема работы поиск всех вхождений подстроки в строку по маске (*,? ) может кто подскажет почему в этом коде не происходит запись результата в файл. #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34348.html
C++ сортировка структуры по возрастанию времени C++
ребят,такое задание было у меня в Pascal,в С++ возникли проблемы с ним,не могу провести сортировку(хотя бы любым способом),помогите пожалуйста,ввод я обеспечил,а дальше никак(( В процессе функционирования АСУ ВД в файле фиксируются данные о самолетах, выполняющих полет в зоне действия АСУ. Каждая запись имеет структуру типа: 11:15 ТУ-154М Б-3726 ...
C++ чем отличается вызов объекта через "." и через "->"
Здравствуйте. Вот создал топик для тех, кто желает сам познать С++, но у которых есть вопросы по базовым знаниям. Начну с вопроса: чем отличается вызов объекта через "." и через "->" И в каких случаях лучше применять тот или иной способ.
C++ Разложить числа на простые множители http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34342.html
Здравствуйте, всем. Помогите пожалуйста может кто знает. Как в C++ разложить числа на простые множители. Составить программу, которая выдаёт разложение данного числа N на простые множители. Например 128=2*2*2*2*2*2*2. хоть что нибудь напишите заранее спасибо
C++ При присвоении числа float появляется хвост! присваеваю переменной Float 1.44 получаю 1,44000005722046 может FloatToStr работает некоректно? class computer { public: computer(char *, int, float); String Text(void); private: char name; подробнее

Показать сообщение отдельно
e-maxx
16.05.2009, 22:41     Инициализация графа (контейнер vector)
Да, я уже и сам понял, что от итераторов в статьях по алгоритмам надо отказываться

C++
1
typedef vector<pair<int,int>> graph_line;
Просто объявляем тип graph_line - вектор пар
C++
1
typedef graph_line::iterator graph_iter;
Объявляем итератор (это такая штука, можно для начала считать, что это указатель на элементы вектора для доступа к ним) для graph_line.
C++
1
typedef vector<graph_line> graph;
Наконец, сам граф - это список graph_line'ов, т.е. graph[i] содержит список рёбер из i-ой вершины.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Чтобы заполнить граф, нужно сначала изменить размер graph'а на количество вершин n:
C++
1
g.resize (n);
Потом уже можно добавлять рёбра:
C++
1
g[1].push_back (make_pair (2, 3));
(добавит ориентированное ребро из 1 в 2 (не забываем, всё нумеруется с нуля до т-1) с весом 3)

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование