Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

матрица,масив,строки - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Класс для работы со списком http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34505.html
разработать класс для работы со списком, включив в него конструктор, деструктор и методы для создания и просмотра элементов списка, а также : Создать список, в информационной части элементов которого нахо-дятся координаты вершин многоугольника плоскости. Определить, находит-ся ли точка с заданными координатами на одной из сторон многоугольника Некоторые моменты понимаю, но как сделать всё...
C++ Ханойская башня Ханойская башня является одной из популярных головоломок XIX века. Даны три стержня, на один из которых нанизаны восемь колец, причем кольца отличаются размером и лежат меньшее на большем. Задача состоит в том, чтобы перенести пирамиду из восьми колец за наименьшее число ходов. За один раз разрешается переносить только одно кольцо, причём нельзя класть большее кольцо на меньшее.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34494.html
Нужно доработать задачку на двумерные массивы. C++
#include <iostream> using namespace std; int main () { int desk={0}; int sx,sy; int x,y; cout<<"enter the position Slon:\n"; cin>>sx; cin>>sy; sx=sx-1;
Поясните с кодировкой\локалью при программирование на C++\QT C++
Поясните пару моментов с кодировкой при программирование на QT\C++ Есть кубунту, с дефолтной локалью UTF-8. 1) Правильно ли я понял, внутри тип QString представляем символы в UTF-32 ? 2) Как правильно осуществить запись текста в файл из QTextEdit в кодировке, текущей для ОС. Как пример, я делаю:
C++ Вставить слово после определённого символа (в файл) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34473.html
Надо открыть файл, прочитать из него инфу и вставить после пятого символа какое-то слово (введёное пользователем), если длина первого слова меньше 5, то ничего ен делать... знаю что надо с помощью функции fseek(); поставить указатель после пятого элемента в файл, но что дальше? Заранее спаисбо за помощь! Добавлено через 6 часов 36 минут 45 секунд Вот функция, помогите пожалуйста, он...
C++ Вывод содержимого в файле Как можно вывести текст с файла на экран и вычеслить количество пробелов построчно? Это мои наброски: #include<stdio.h> #include<string.h> void main() { char s; int i, count=0; подробнее

Показать сообщение отдельно
tanuwka77
0 / 0 / 0

матрица,масив,строки - C++

17.05.2009, 00:08. Просмотров 488. Ответов 2
Метки (Все метки)

Подскажите хотя бы часть кода..............Пожалуйста.
1.как все положительные елементи масива кроме максимального занести в другой масив???А то я даже не представляю с какой стороны братся,Спасибо заранее.
2.как в матрице поменять местами некоторые елементи (например <1 на максимальные)
3. Как в приложении запретить перносить слова на новую строчку,т.е. нужно написать програму,которая печатает приложение так.чтоб каджое слово полностю находилось о одной строчке розпечатки.Длина строчки приблизительно 80 символов)Чесно говоря ничего не понимаю.Помогите пожалуйста,очень надо.Спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование