Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему не вызывается конструктор копирования? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Поменять соседние слова местами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186801.html
задание: Дано предложение. Вывести его на экран, меняя местами каждые два соседних слова. Никак не могу сообразить что нужно делать, что использовать. уде не 1-й день мучаюсь над этой задачей. подскажите хотя бы алгоритм решения :(
C++ Класс Rectangle совпадает с функцией Rectangle Пишу свой класс Rectangle, который при отрисовки использует функцию Rectangle из GDI. Возникает ошибка из-за того, что имена одинаковые. Но менять имя своего класса я, естественно, не хочу... Как решить противоречие? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186792.html
C++ Программа со структурами.
Не могли бы Вы помочь мне с написанием этой программы. Описать структуру с именем NOTE, содержащую следующие поля: NAME - фамилия, имя; TEL - номер телефона; BDAY - день рождения (массив из трех чисел). Написать программу, отдельными функциями выполняет следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив BLOCKNOTE, состоящий из N переменных типа NOTE; • упорядочение записей по...
C++ возврат по ссылкам
На защиту лаб.работы препод требует рассказать о возврате по ссылкам. Зачем они? Как они описываются, какой у них плюс?
C++ упорядочен ли массив по неубыванию, по невозрастанию или не упорядочен вообще http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186787.html
Блин вест мозг себе уже вынес, никак не могу решить задачу(((. Помогите кто чем может. Задача:Написать подпрограмму,которая проверяла бы, упорядочен ли массив по неубыванию (Xi<=Xi+1),по невозрастанию (Xi=>Xi+1) или не упорядочен вообще. привести пример использования подпрограммы.
C++ Интегрирование по методу Симпсона написать программу которая посчитала бы интеграл сos(x+x^3)dx по методу симпсона с точностью до одной тысячной.буду оч.благодарен))) подробнее

Показать сообщение отдельно
kravam
быдлокодер
1691 / 878 / 44
12.05.2011, 10:14  [ТС]     Почему не вызывается конструктор копирования?
Цитата Сообщение от SashaPinsk Посмотреть сообщение
Конструктор копирования в твоём коде вызывается. Почему ты решил, что он не вызывается?
потому, что я не вижу этой строки; проверено.
C++
1
cout << "Вызов копирующего конструктора" << "\n";
Также он не вызывается если:
C++
1
arr x= get_object(15);
, то есть x создаётся корректно, (для объекта arr я вводил приватный член и в конструкторе
присваивал ему значение
аргумента (в данном случае 15), а потом выводил его; выводилось без
ошибок)

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Deviaphan Посмотреть сообщение
Не путайте теорию с практикой. В книге написано одно, а оптимизирующий компилятор делает другое. Если можно безболезненно удрать копирование, оно будет убрано. Если можно вызов функции убрать, она будет убрана.
Ну, короче, всё плохо. Ты пыхтишь, переопределяешь конструкторы, ждёшь их вызов. А они не вызываются. И вся программа крахом.
...И даже если ты её подгонишь по капризы отдельного компилятора, под все компиляторы её не подогнать.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование