Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопрос о наследовании - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Преобразование типов http://www.cyberforum.ru/cpp/thread293546.html
Всем доброго здоровья. Не могу решить простенькую задачу, уже не знаю что делать.Суть такова нужно вытащить из строки(символьный тип), символы которые имеют числовое значение, и найти их произведение. Пример: фва2апу4па3 2*4*3=24 Алгоритм мне понятен, проходим посимвольно и если элемент числовой то его умножаем. #include <iostream> #include<windows.h> #include<ctype.h>...
C++ Обращение к памяти есть процедурка замены определения символа с номером num из банка bank на символ, образ которого записан в масиве crr; void *kods(char bank; char num) { char far *uk; int wo; char crr={ {0x70,0x48,0x48,0x70,0x40,0x40,0x40,0xE0,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00}, {0x3A,0x44,0x44,0x44,0x44,0x45,0x47,0x7c,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00,0x00}, ... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread293530.html
C++ Составить блок схему по программе на СИ++
Помогите пожалуйста составить блок схему по программе написанную на языке СИ++, срочно?! Текст программы: #include <conio.h>//для подключения функции гетч для конца #include <stdio.h>//для интерфейса #include <math.h>// для математических функций float T1 ;// объявляем глобальные переменные(к каждой ппограмме не надо их будет объявлять) float T2 ;
значение максимальной длины слова C++
Задан исходный текст на русском языке. длинна текста - не более NL строк, длина строки - не более NS символов, длина слова не более NW символов. исходный текст должен заканчиваться точкой('!','?'). составить программу, которая в заданном тексте находит слово(слова) максимальной длины. в файле результатов должен быть исходный текст, значение максимальной длины слова, список найденных слов(через...
C++ Графы в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread292699.html
Как можно в программу на С++ ввести граф??моей задачей является определить оптимальное расположение остановок в городе,ну и город в виде графа...
C++ С++ потоки,калькулятор,рекурсия . Всем привет Я почти что дописал строчный калькулятор который работает на потоке,проблема осталась только в скобках,ребят посмотрите плиз мож че подскажите ,я уже неделю мозг парю! #include<iostream> using namespace std; int b=0; float temp=0; float resplus; int bb=0; float btemp=0; подробнее

Показать сообщение отдельно
CheshireCat
Эксперт С++
2907 / 1235 / 78
12.05.2011, 11:15     Вопрос о наследовании
Цитата Сообщение от Rudthaky Посмотреть сообщение
Как сделать так чтоб в класс Systema копировался класс Sensors.
Я ничего не понял.
Есть два способа организации классов: наследование и агрегирование (включение). Ключевой вопрос для выбора того или иного способа таков: является ли класс Systema классом Sensors, т.е. может ли объект класса Systema использоваться во всех случаях, когда требуется объект класса Sensors? Если да, то это прямое указание на необходимость наследования.
Или же класс Systema всего лишь включает в себя класс Sensors как составную часть? Тогда должно использоваться включение.

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование