Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему не вызывается конструктор копирования? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поменять соседние слова местами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186801.html
задание: Дано предложение. Вывести его на экран, меняя местами каждые два соседних слова. Никак не могу сообразить что нужно делать, что использовать. уде не 1-й день мучаюсь над этой задачей. подскажите хотя бы алгоритм решения :(
C++ Программа со структурами. Не могли бы Вы помочь мне с написанием этой программы. Описать структуру с именем NOTE, содержащую следующие поля: NAME - фамилия, имя; TEL - номер телефона; BDAY - день рождения (массив из трех чисел). Написать программу, отдельными функциями выполняет следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив BLOCKNOTE, состоящий из N переменных типа NOTE; • упорядочение записей по... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186790.html
C++ возврат по ссылкам
На защиту лаб.работы препод требует рассказать о возврате по ссылкам. Зачем они? Как они описываются, какой у них плюс?
упорядочен ли массив по неубыванию, по невозрастанию или не упорядочен вообще C++
Блин вест мозг себе уже вынес, никак не могу решить задачу(((. Помогите кто чем может. Задача:Написать подпрограмму,которая проверяла бы, упорядочен ли массив по неубыванию (Xi<=Xi+1),по невозрастанию (Xi=>Xi+1) или не упорядочен вообще. привести пример использования подпрограммы.
C++ Интегрирование по методу Симпсона http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread186785.html
написать программу которая посчитала бы интеграл сos(x+x^3)dx по методу симпсона с точностью до одной тысячной.буду оч.благодарен)))
C++ getline по 2 раза Привет. Почему в MSVC, если написать один раз getline(std::cin, path); то ввод не происходит? приходится писать 2 раза case 9: { std::string path(""); std::cout << "Введите имя файла: "; getline(std::cin, path); getline(std::cin, path); loadUFromFile(currGeneration, ROW,COL, path); break; подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4925 / 2505 / 180
Записей в блоге: 1
12.05.2011, 14:08     Почему не вызывается конструктор копирования?
kravam, если одни объекты имеют одинаковое состояние (они полные копии друг друга) и не изменяются на протяжении какого-то участка времени, то компилятор вполне может использовать для разных казалось бы объектов одну область памяти. Чтобы они были по настоящему разными - надо их изменять и тогда компилятор будет вынужден создавать копии.

Тоже самое касательно создания/несоздания объектов. Если объект никак не используется, то компилятор может его вообще не создавать. Чтобы обязать компилятор выполнять вообще все описанные программистом действия, то надо помечать переменную как volatile.

Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование