Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Makefile и установка переменных окружения - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Медианний фильтр на С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34631.html
Помогите создать пример медианного фильтра на С. Принцип такой: дано одномерний масив(например arr={ 3,5,2,4,7,3,9,12,1,7}).Нужно взять "рамку" с трех елементов и пустить через масив. В результате...
C++ фоновая программа висящая в процессах Мне необходимо написать программу под Linux на C++, которая висит в процессах, слушает порт, получает с него данные (строку), а раз в 10 минут, все эти данные записывает в файл. Буду благодарен за... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34625.html
C++ [C++] Работа с файлами
Прошу помочь с программой, программа - типа банк и его базы данных. Все вроде работает, но 1 проблемка, когда я ввожу данные о кол-ве побед и поражений (прогу хотел сделать с друзьями в покер играть,...
C++ Перегрузка функций в C++
Создать класс Integer для работы с целыми числами. Определить перегруженную функцию, возвращающую sin аргумента. Функция не является членом класса целых чисел. перегруженные функции имеют аргументы...
C++ компонент SpeedButton1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34591.html
значит накладываю на спидбаттон картинку, прямоугольник 150х33 в котором по центру нарисована кнопка с закругленными концами и белым бортиком 2 пикселя примерно, кнопка соответственно имеет размеры...
C++ Двумерный динамический массив - найти ошибку в коде пишу код: int **array; cout << "Size: "; int n; cin >> n; array = new int ; понимаю что в синтаксисе ошибка, но сам разобраться не могу. Помогите пожалуйста. подробнее

Показать сообщение отдельно
toxxin
0 / 0 / 0

Makefile и установка переменных окружения - C++

17.05.2009, 18:27. Просмотров 1717. Ответов 0
Метки (Все метки)

Собственно вопроса два. Есть Makefile, который выдает ошибку:
gcc: ocirun.o: No such file or directory
make: *** [server] Ошибка 1
Вот собственно сам makefile:
Assembler
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
 #Server  compile

all: client server

client: client.o
          gcc client.o -o client
  client.o: client.c
          gcc -c client.c

server: server.o
          gcc server.o ocirun.o -o server
  server.o: server.c
          gcc -c server.c
  ocirun.o:
          gcc -c ocirun.c

clean:
          rm -f *.o
Я так понимаю он не может получить файл ocirun.o и пишет что он не найден.

И второй вопрос:
Как возможно установить переменные окружения из скрипта(например баша или шела). Пробововал просто создать файл баш и записать туда строки вида:
export ORACLE_HOME=/usr/lib/oracle/xe/app/oracle/product/10.2.0/server
export TNS_ADMIN=/usr/lib/oracle/xe/app/oracle/product/10.2.0/server/network/admin
и т.д.

Не выходит... Много вариантов перепробововал. Проверял командой env(в том же терминале и от того же пользователя)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
ПРи этом если отдельно сделать gcc -c ocirun.c, то дальше все работает. Подозреваю, что проблема с синтаксисом
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование