Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

поиск слова в строке - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Поменять соседние слова в строке местами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34633.html
Доброе всем время суток. Есть такая задачка. Вроде несложная, но написать что-то не получается. Поменять слова в сообщении по принципу: второе с первым, четвёртое с третьим и т. д. Думала сделать так: 1. а1 - первое слово, а2 - второе слово 2. в строку s2 пишем сначала а1, потом а2 3. и всё это в цикл помогите пожалуйста, заранее спасибо :) #include <iostream>
C++ Makefile и установка переменных окружения Собственно вопроса два. Есть Makefile, который выдает ошибку: gcc: ocirun.o: No such file or directory make: *** Ошибка 1 Вот собственно сам makefile: #Server compile all: client server client: client.o gcc client.o -o client http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34632.html
Медианний фильтр на С C++
Помогите создать пример медианного фильтра на С. Принцип такой: дано одномерний масив(например arr={ 3,5,2,4,7,3,9,12,1,7}).Нужно взять "рамку" с трех елементов и пустить через масив. В результате нужно получить такое: с первих трех елементов вибирается середний (в даном случае 3) и записивается в новий массив, потом етой "рамкой" берем второй, третий и четвертий ел. массива (5,2,4)--вибираем...
фоновая программа висящая в процессах C++
Мне необходимо написать программу под Linux на C++, которая висит в процессах, слушает порт, получает с него данные (строку), а раз в 10 минут, все эти данные записывает в файл. Буду благодарен за любую помощь
C++ [C++] Работа с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34610.html
Прошу помочь с программой, программа - типа банк и его базы данных. Все вроде работает, но 1 проблемка, когда я ввожу данные о кол-ве побед и поражений (прогу хотел сделать с друзьями в покер играть, данные туда заносить), прога записывает все с нуля, т.е. допустим я вчера записал, то что у меня 1 победа и 0 поражений, закрыл программу (!), затем открываю, записываю 1 поражение, просматриваю...
C++ Перегрузка функций в C++ Создать класс Integer для работы с целыми числами. Определить перегруженную функцию, возвращающую sin аргумента. Функция не является членом класса целых чисел. перегруженные функции имеют аргументы типа int, double, integer. Тело перегруженных функций должны быть одинаковыми. подробнее

Показать сообщение отдельно
Tamplar
5 / 5 / 1

поиск слова в строке - C++

17.05.2009, 18:47. Просмотров 1705. Ответов 1
Метки (Все метки)

Всем привет! задача нужно найти слово в строке

например:
C++
1
2
3
4
5
6
7
 char str1[20]="hello world"; 
 char str2[20]="world";

if(str1==str2) 
     cout<<"Слово найдено");
else    
  cout<<"Слово не найдено");
подскажите пожалуйста какую функцию в этом случии нужно использовать
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование