Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Считывание из бинарного файла и занисение в список - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В последовательности символов подсчитать количество букв и количество цифр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread294384.html
Всем Добрый Вечер!!!Помогите пожалуйста тупенькому =), очень надо. Заранее спс... 1. В последовательности символов подсчитать количество букв и количество цифр. 2. В последовательности целых чисел определить сумму положительных четных чисел.
C++ Найти колличество ненулевых строк массива надо построить двумерный массив N*M с рандомными значениями. Найти колличество ненулевых строк массива. Помогите пожалуйста, очень надо. Заранее спс Добавлено через 14 минут Эту задачу надо написать в Си. помогите http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread294371.html
C++ Цикл с параметром
Доказать (путем перебора возможных значений), что для любых величин А, В, С типа Boolean следующие пары логических выражений имеют одинаковые значения (эквивалентны): а) A OR В и В OR A; б) A AND В и В AND A; в) (A OR В) OR С и A OR С; г) (A AND В) AND С и A AND (В AND С); д) A AND (A OR В) и А; е) A OR (A AND В) и А; ж) A AND (В OR С) и (A AND В) OR (A AND С); з) A OR (В AND С)...
табличные значения функции y=x*x-1 C++
Написать программу которая печатает таблич. значения функции Y=(X*X)-1 в введенном диапазоне. Помогите пожалуйста. С меня + Добавлено через 27 минут Мне нужно эту программу написать в C
C++ UNICODE функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread294354.html
Добрый вечер! 1>c:\users\alexsvk\documents\visual studio 2010\projects\api\schupak\ch1\listing_2\listing_2\cwnd.cpp(24): warning C4996: 'wcscat': This function or variable may be unsafe. Consider using wcscat_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details. VS2010 постоянно выдаёт сообщения на этот счёт, учитывая любые строковые функции (swprintf() и...
C++ Написать программу, которая преобразует введенное с клавиатуры восьмиразрядное двоичное число в десятичное Задание: Написать программу, которая преобразует введенное с клавиатуры восьмиразрядное двоичное число в десятичное. Написать на языке Cи. Помогите пожалуйста начинающему программисту=) подробнее

Показать сообщение отдельно
Perfaratar
2 / 2 / 0
13.05.2011, 00:10     Считывание из бинарного файла и занисение в список
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой считывания из бинарного файла. Только вот не с самим считыванием, а занесением информации в мой список походу считывания. У меня есть список состоящий из четырех полей, позже в функции void main я для удобства объединил их в одну переменную INFO d. Функции считывания и записи написать не составило труда т.к. с этим заданием я сталкивался много раз. Но я считывал матрицы или текст, а вот со списком я не встречался и как организовать занесение считаной информации в список понятия не имею. Посмотрите пожалуйста код.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <cstring>
#include <cstdlib>

using namespace std;
const int N=100;

struct INFO
{
    int ISBN;
    int year;
    char avtor[N];
    char name[N];
};

struct BOOK 
{
    INFO data;
    BOOK *next;
};

void Initial(BOOK *&head)
{
    head = new BOOK;
    head->next=NULL;
}
// Вот функция записи, которая тоже работает хорошо
int WriteF(BOOK *head)
{
    char sFileName[20];
    BOOK *tmp=head->next;
    cout << "Введите имя файла:";
    cin >> sFileName;
    FILE *f=fopen(sFileName, "wb");
    while(tmp!=0)
    {
        fwrite (&tmp->data , sizeof(BOOK), 1 , f );
        tmp=tmp->next;
    }
    fclose(f);
    return 0;
}
// А вот тут функция считывание и занесение в мой список, но как я не пытался ничего оно не заносит...
int ReadF(INFO d, BOOK *head, BOOK *end)
{
    char sFileName[20];
    cout << "Введите имя файла:";
    cin >> sFileName;
    FILE *f=fopen(sFileName, "rb");
    while(!feof(f))
    {
        fread(&head->data,sizeof(BOOK),1,f);
        // Тут должно быть занесение в список
    }
    fclose(f);
    return 0;
}
void main()
{
        BOOK *head=NULL, *end=NULL;
        INFO d;
        Initial(head);
        // Тут еще пропущена функция заполнения с клавиатуры, но это не важно т.к. она работает
        WriteF(head);
        ReadF(d, head, end);
}
Добавлено через 1 час 42 минуты
Вопрос не решен!!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование