Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Генерация матрицы смежности - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Курсовая: шифрование текста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34738.html
Здравствуйте. В связи с рядом причин(главная конечно лень xD ), свою курсовую я умудрился взять только сейчас. Сдача через 2 недели. Собственно, в этой теме я буду пробовать ее сделать и прошу помощи и критики .) Так как в программировании я не силен, поэтому по возможности буду стараться использовать чужой код, доработанный до моих грязных нужд ж) Итак, тема курсовой работы - шифрование и...
C++ Библиотека Создать библиотеку таких функций, как: - функция, которая находит общие буквы в трех словах. Повторяющиеся буквы каждого слова не рассматриваются; - функция, которая переставляет первые три и последние три буквы слова, сохранив порядок их следования. Задачу решить двумя способами: 1. Без цикла; 2. С циклом. Помогите плз... на С++ :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34732.html
Строки в С++ C++
Если есть варианты, подскажите как решить эту задачу. Заменить в строке все указанные буквы на тире и вывести количество произведенных замен.Среда Vusial Studio 2008.Если сталкивались, пожалуйста подскажите решение.Заранее спасибо.
Представление выражения в двоичном дереве C++
есть выражение 4*a/2 мне надо его упростить и получить 2*a т.е. я ввожу в программу 4*a/2, программа должна представить выражение в виде двоичного дерева, провести с этим деревом такие преобразования, чтобы оно стало иметь вид, удовлетворяющий выражению 2*a, после этого дерево (с выражением 2*a) должно быть переведено обратно в выражение {т.е. я ввожу 4*a/2, программа выдаёт 2*a } ...
C++ Односвязный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34711.html
Доброй ночи! Вроде все написала правильно, прога должна читать из файла KR8+.txt и записывать один элемент в KR8.txt в конец списка... но этого не происходит! подскажите, пожалуйста, почему? #include <stdio.h> #include <stdlib.h> class List; void work();
C++ создания функции my_printf() помогите создать функцию my_printf(), типа printf(). Принцип действия тот же, но чтоб при визове my_printf() необходимое виводилось например красним цветом и шрифтом-курсивом. Если кто может помочь, напишите плиз!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
G-Cat
16 / 16 / 1

Генерация матрицы смежности - C++

18.05.2009, 08:20. Просмотров 1777. Ответов 2
Метки (Все метки)

написал код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <math.h>

using namespace std;

int main(int argc, char *argv[])
{
    /*а тут мы долбанём динамический двумерный массив*/
    int **array;
    cout << "Peaks: ";
    int n;  cin >> n;
    array = new int*[n];
    for (int i=0; i<n; i++)
        array[i] = new int [n];

/*а тут мы массивчик етот занулим*/
    for(int i=0; i<n; i++)
        for(int j=0; j<n; j++)
     *(*(array+i)+j) = 0;

int diagonal;
    for (int nomer=1; nomer<=powl(2,(n*(n-1))/2); nomer++)
    {       
    /*печать массивчика*/
    cout << nomer << ":" << endl;
    for(int i=0; i<n; i++)
        {
        cout << "\t";
        for(int j=0; j<n; j++)
                    cout << *(*(array+i)+j);
                cout << endl;
    }        
           cout << endl << endl;
           /*окончание печати*/

*(*(array+n-2)+n-1) += 1;

/*применение двоичного алфавита*/
    diagonal=n-2;
    for (int i=n-2; i>=0; i--)
    {
        for (int j=n-1; j>diagonal; j--)
        {
            if(*(*(array+i)+j)>1)
            {
                *(*(array+i)+j) = 0;

if(j>diagonal+1)
         *(*(array+i)+j-1) += 1;
         else
         *(*(array+i-1)+n-1) += 1;
            }
            *(*(array+j)+i)=*(*(array+i)+j);
               }
       diagonal--;
    }
    /*усё*/

}

system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}
указывая количество вершин графа, код генерирует все возможные варианты построения графов (без петель) и выводит их матрицы смежности...но программа чет завершается с ошибкой, не могли бы помочь найти ошибку, а то уже глаза замылины и спать охота)
ошибка, наверное, в 41 строке, там в условии for если вместо i>=0 поставить i>0 то программа завершается без ошибки, но соответственно вычисления идут неправильно...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование