Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Курсовая: шифрование текста. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Библиотека http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34732.html
Создать библиотеку таких функций, как: - функция, которая находит общие буквы в трех словах. Повторяющиеся буквы каждого слова не рассматриваются; - функция, которая переставляет первые три и последние три буквы слова, сохранив порядок их следования. Задачу решить двумя способами: 1. Без цикла; 2. С циклом. Помогите плз... на С++ :)
C++ Строки в С++ Если есть варианты, подскажите как решить эту задачу. Заменить в строке все указанные буквы на тире и вывести количество произведенных замен.Среда Vusial Studio 2008.Если сталкивались, пожалуйста подскажите решение.Заранее спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34721.html
Представление выражения в двоичном дереве C++
есть выражение 4*a/2 мне надо его упростить и получить 2*a т.е. я ввожу в программу 4*a/2, программа должна представить выражение в виде двоичного дерева, провести с этим деревом такие преобразования, чтобы оно стало иметь вид, удовлетворяющий выражению 2*a, после этого дерево (с выражением 2*a) должно быть переведено обратно в выражение {т.е. я ввожу 4*a/2, программа выдаёт 2*a } ...
Односвязный список C++
Доброй ночи! Вроде все написала правильно, прога должна читать из файла KR8+.txt и записывать один элемент в KR8.txt в конец списка... но этого не происходит! подскажите, пожалуйста, почему? #include <stdio.h> #include <stdlib.h> class List; void work();
C++ создания функции my_printf() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread34660.html
помогите создать функцию my_printf(), типа printf(). Принцип действия тот же, но чтоб при визове my_printf() необходимое виводилось например красним цветом и шрифтом-курсивом. Если кто может помочь, напишите плиз!!!
C++ Visual Studio, приложения не запускаются Есть одна проблема. Я раньше творил с CodeBlocks, а теперь решил попробовать в Visual Studio. Но ни одна моя прога не запускается пишет сообщение что не нашел путь d:\debug\проэкт\.exe Я так понял что при компиляции не создается .exe файл... Помогите пожалуйста разобраться!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
accept
4837 / 3236 / 165
18.05.2009, 10:18     Курсовая: шифрование текста.
Код
---------------------
|Создать ключ |
---------------------
|Зашифровать файл |
---------------------
|Дешифровать файл|
---------------------
это слишком обще (всё равно, что "начать программу, продолжать программу, закончить программу")
сначала нужно дойти до дна, а дно там на зашифровывании одной буквы и расшифровывании, потом со дна подниматься наверх - тогда пойдёт дело
чтобы накрыть дом крышей, сперва нужно заложить фундамент

сперва нужна функция, которая принимает символ ключа, символ и возвращает полученный из них код, на ней построишь кодирование символьной строки по ключевой строке (файлы можно будет читать построчно и подавать строки на кодирование по строкам) и это для шифрования только (если не будешь заморачиваться с передачей указателя на функцию в функцию (такая тема используется в qsort, когда в функцию передаётся указатель на функцию сравнения), надо будет написать две функции: одну для шифрования строки, другую - для расшифровки)
так было бы очень удобно написать одну функцию обработки строки по строке, а внутрь передавать указатель либо на функцию шифрования символа, либо на функцию дешифрования символа (но походу придётся две функции писать, судя по плану программы, можешь не потянуть указатели (особенно вдруг переделать там чего-нибудь потом или добавить - попадёшь))

чтение и запись для шифрования и дешифрования проводится одинаково (выбирается лишь функция обработки строки по строке)

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование