Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Округление - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что-то не так с сортировкой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread295268.html
Есть класс массива. Нужно отсортировать массив методом выбора. #include <iostream.h> #include <conio.h> const int n = 3; template <class T> class mass { public: T mas ;
C++ Бинарный файл из вещественных чисел Дан бинарный файл, содержащий вещественные числа (тип double). Перед каждой возрастающей последовательностью значений в файле вставить нулевое значение. Пишу на Паскале, а Си конкретные проблемы. Вот то, что получилось #include <stdio.h> //Библиотека функций ввода и вывода #include<locale.h> //Локализация int main(int argc, char *argv) { setlocale(LC_ALL,""); // Изменение текущей локали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread295264.html
Связь между приложениями C++
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть два приложения - первое на c++ захватывает посредством openCV изображение с вебки и много чего с ним делает. второе на c#. Каким образом, можно сделать так, что бы картинка из 1го приложения оказалась во 2ом приложении (все это должно происходить в реальном времени). Я пробовал сохранять изображение в файл, работает, но если попытаться открыть этот...
C++ Построение класса
Обьясните что от меня требуется в этом задании.
C++ Определить, является ли матрица магическим квадратом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread295242.html
помогите решить :sorry: 1)Дана целая квадратная матрица n-го порядка. Определить, является ли она магическим квадратом, т.е. такой, в которой суммы элементов во всех строках и столбцах одинаковы. 2)Вычислить сумму и число положительных элементов матрицы A, находящихся над главной диагональю. Добавлено через 25 минут У меня есть решенная 2) задача на паскале, кто поможет с переводом в С++
C++ Кардиоида Добрый день! Помогите пожалуйста исправить прогу, у меня рисунок не рисует точками(незнаю как ими рисовать): #include <graphics.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <dos.h> int main(void) { clrscr(); подробнее

Показать сообщение отдельно
IIIa66uMEM6eP
заставил Бендера
432 / 288 / 10
Записей в блоге: 6
14.05.2011, 13:34     Округление
ВалентинАматор, так же в C++ предусмотрены еще два вида округления:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
//celi(переменная округляется до наибольшего целого); 
//floor(переменная округляется до наименьшего целого);
//Пример:

#include <iostream>
#include <clocale>
#include <cmath>
using namespace std;

void main()
{
    setlocale (LC_CTYPE,"rus");
        double x, cx, fx;
        cout<<"Введите переменную для округления: ";
        cin>>x;
            cx=ceil(x);
            fx=floor(x);
                cout<<"До наибольшего = "<<cx<<endl;
                cout<<"До наименьшего = "<<fx<<endl;
}

Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование