Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция расчета коэффициента заполнения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отключение предупреждений без "pragma warning" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread295587.html
есть ли альтернативная функция или команда для # pragma warning(disable:....); которая отключает предупреждения
C++ Индексация Помогите разобраться. Нужно написать программу на C++, осуществляющую создание индексированного файла с данными о студентах (пусть их будет 5): номер по журналу, ФИО, телефон. Записать данные в файл - не проблема. Данные о студентах можно представить в виде структуры. А как быть с индексацией? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread295575.html
Шаблонное дерево. Длиннейший путь. C++
Здравствуйте. Нужно написать метод, который бы возвращал длиннейший путь в шаблонном дереве в виде динамического массива элементов(путь от корня к листу). Не знаю как написать. Вроде бы по логике надо бы узнать какое поддерево больше и его вернуть, но не знаю как это написать и не уверен, что это правильно. Надеюсь поможите. Вот сам класс, на всякий случай. #pragma once #include <iostream>...
stringrid C++
нужно загрузить текстовый файл в стрингрид, данные в файле: 1;Трафимов.Н.С;12345; 2;Рожков.К.Н;134235; . . . 12 проблема в том что у меня невыводит первую и последние 4 строчки Добавлено через 5 минут
C++ Перегрузка оператора ввода, ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread295540.html
struct date_of_birth { int year; int month; int day; date_of_birth(int year =0, int month =0, int day =0):year(year), month(month) ,day(day){} date_of_birth(const date_of_birth &a):year(a.year), month(a.month) ,day(a.day){} friend std::ostream &operator << (std::ostream &out,const date_of_birth &a) { out <<" year :" <<a.year
C++ "База данных склада" динамические списки #include<iostream> #include<fstream> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<stdio.h> #include<string.h> #include<iomanip> #include<io.h> #include<windows.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Sick2
14 / 14 / 1
14.05.2011, 21:11     Функция расчета коэффициента заполнения
Всем здравствуйте. Условие: написать функцию расчета коэффициента заполнения хэш-таблицы ( альфа=n/m - число хранимых элементов /размер массива хэш). Ну, насколько я понял, это нужно разделить кол-во элементов на результат этой функции.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
int Object::HashFunction( static int key,int size,int p) 
{

double A=(sqrt((double)5) - 1)/2;
    double z=A*(key+p);
    z-=(int)z;

return (int)(size*z);
}
У меня вопрос: каким образом передать результат этой функции в другую функцию? Или может я не так понял задание.. и размер массива хэш это не то. В общем, помогите пожалуйста)

Добавлено через 1 час 30 минут
Help please.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование