Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
CyberForum.ru - форум программистов и сисадминов > > >
Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Visual C++ Программа сортировки http://www.cyberforum.ru/visual-cpp/thread34818.html
Программа сортировки...но выдает ошибки...которые я не знаю как устранить. подскажите пожалуйста. #include "stdafx.h" #include "Sort.h" #include "SortDoc.h" #include "SortView.h" #ifdef _DEBUG #define new DEBUG_NEW #undef THIS_FILE static char THIS_FILE = __FILE__; #endif
Visual C++ Ошибка С2679 Есть такая вот программка: #include <iostream> #include <set> #include <iterator> #include <fstream> using namespace std; int main(int argc, char *argv) { http://www.cyberforum.ru/visual-cpp/thread34812.html
Оси координат Visual C++
Подскажите как нарисовать оси координат на VC++. За ранее спасибо!
под движок Source делаю свой мод Visual C++
Всем здрасте! Есть вопрос: я программирую под движок Source делаю свой мод, вот только проблема в том что когда я что-то изменяю в weapon-е или еще что-то дописую исправляю, после нажимаю Build solution или клавиша F7 то Visual C++ НЕ build-ит а делает Rebuild. У меня операционка Microsoft Windows Vista и Microsoft Visual C++ Express Edition 2005. Что за фигня я не могу решить, так вот прошу...
Visual C++ Задача про биоритмы http://www.cyberforum.ru/visual-cpp/thread34650.html
Разработать программу, осуществляющую оценку физического, эмоционального и интеллектуального состояния человека на основании гипотезы о биоритме. Считать, что начиная со дня рождения, состояние человека изменяется по синусоидальному закону с периодом, соответственно, 23 дня, 28 дней и 33 дня. Процедура должна осуществлять рас-чет синусоидальной функции для заданной текущей календарной даты, даты...
Visual C++ Ошибка преобразования 'char [10]' в 'LPCWSTR' Я изучаю API функции по книге Win32 API автор Юрий Щупак. Набрал программу "hello Word" второй вариант на Visual 2008. Запустил и компилятор выдал мне ошибки типа такой c:\documents and settings\администратор\мои документы\visual studio 2008\projects\neldermid\neldermid\kwnd.cpp(22) : error C2440: =: невозможно преобразовать 'char ' в 'LPCWSTR' Типы, на которые указывают указатели, не... подробнее

Показать сообщение отдельно
reg_edit
Новичок
0 / 0 / 0
18.05.2009, 19:36  [ТС]     Как подключить ресурс (картинку) в Visual Studio 2008 c++?

фух... разобрался сам.... вообщем если вдруг, кому то надо то вот список шаг к использованию ресурсов:
1. создаёте фаил *.resx ( через add new item)
2. запихиваете в него картинки которые нужны и компилируете этот фаил (правый клик мыши на него в инспекторе Solution )
3. запускаете утилиту ResGen (она в каталогах Визуал Студио валяется) с параметров файл который вы добавили в пункт 1. .....( ResGen.exe app.resx )
после этого создаться фаил с расширением *.resources
4. и далее уже в коде
ResourceManager ^resourceManager = gcnew ResourceManager(
"ХХХ.УУУ", Assembly::GetExecutingAssembly() );
где ХХХ это имя главного именного пространства, а УУУ это имя файла (без расширения) созданного на этапе 1.
5. и далее чтоб получить картинку
.... = (Bitmap^)resourceManager->GetObject("ИМЯ_КАРТИНКИ");
имена картинки чувствительны к регистру букв. Их можно задать в файле *.resx при добавление картинки или даже потом.
-----
п.с. может что то делаю лишнее но так работает, а вот с *.rc файлами у меня не получилось.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование