Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru Форум программистов | Компьютерный форум | Форум web-программистов | Форум по электронике и бытовой технике | Форум о софте | Научный форум | Карьера и бизнес
CyberForum.ru - форум программистов и сисадминов > > >
Восстановить пароль Регистрация

Другие темы раздела
Visual C++ fatal error C1004: unexpected end of file found http://www.cyberforum.ru/visual-cpp/thread34859.html
// Pol.cpp : Defines the entry point for the console application. // //#include "stdafx.h" #include <iostream.h> #include <math.h> double ax, ay; double bx, by; double cx, cy;
Visual C++ Двусвязный линейный список в С++ Как представить длинное число(например 145689) в виде двусвязного линейного списка. Чет не могу понять как может код выглядить в С++? http://www.cyberforum.ru/visual-cpp/thread34884.html
исходники Serpent Visual C++
Блин неудобно конечно сразу приходить на форум со своими вопросами,но я просто не знаю уже кто мне может помочь. помогите плиз найти исходники алгоритма шифрования Serpent,или может кто то сам делал и может поделиться.. искал,искал,не могу найти.. с официально сайта там чо то замутное непонятное,и один находил на русскоязычном форуме но там тоже что то непонятное..
Работа с двойным указателем в структуре Visual C++
Есть такой код: typedef struct tagSTRUCT { ... TCHAR **ppszArray; int nArrayCount; ... } STRUCT; STRUCT st = {0};
Visual C++ Программа с использованием функции сравнения. http://www.cyberforum.ru/visual-cpp/thread35327.html
Нужно написать программу с использованием функции сравнения , которая сравнивает 2 числа и возвращает в функцию результат их сравнения в виде знака >,< или =.
Visual C++ Комплексные матрицы в С++ Привет! Я пишу программу, в которой мне нужно произвести манипуляции с комплексными матрицами (умножение, инвертирование). Я использую Microsoft Visual Studio 2005. Облазил весь итнернет, нормальной библиотеки не нашёл. Помогите плиз! У меня немного опыта в программировании, любая информация была бы очень кстати. Иван. подробнее

Показать сообщение отдельно
reg_edit
Новичок
0 / 0 / 0
18.05.2009, 19:36  [ТС]     Как подключить ресурс (картинку) в Visual Studio 2008 c++?

фух... разобрался сам.... вообщем если вдруг, кому то надо то вот список шаг к использованию ресурсов:
1. создаёте фаил *.resx ( через add new item)
2. запихиваете в него картинки которые нужны и компилируете этот фаил (правый клик мыши на него в инспекторе Solution )
3. запускаете утилиту ResGen (она в каталогах Визуал Студио валяется) с параметров файл который вы добавили в пункт 1. .....( ResGen.exe app.resx )
после этого создаться фаил с расширением *.resources
4. и далее уже в коде
ResourceManager ^resourceManager = gcnew ResourceManager(
"ХХХ.УУУ", Assembly::GetExecutingAssembly() );
где ХХХ это имя главного именного пространства, а УУУ это имя файла (без расширения) созданного на этапе 1.
5. и далее чтоб получить картинку
.... = (Bitmap^)resourceManager->GetObject("ИМЯ_КАРТИНКИ");
имена картинки чувствительны к регистру букв. Их можно задать в файле *.resx при добавление картинки или даже потом.
-----
п.с. может что то делаю лишнее но так работает, а вот с *.rc файлами у меня не получилось.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование