Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

пересекающиеся прямоугольники - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ дополнительный код! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread297957.html
возникла проблема с реализацией дополнительного кода для двоичного числа!!! почему то не заменяет 1 на 0 и 0 на 1 .. где ошибся?? скажите пожалуйста!! Bin Bin::sign(){ Bin h2,h3; int i; h3.n.push_front('1'); it=n.begin(); if(*it=='-') { h2.n.push_front('1'); it++;
C++ С++ многочлены помогите с задачей пожалуйста.. как она хотя бы выглядеть должна? последовательность многочленов H0(x),H1(x),... определяется следующим образом: H0(x)=1,H1(x)=x, Hk(x)=xHk-1(x) -(k-1)Hk-2(x) (k=2,3,....n) Получить H3,....Hn Добавлено через 2 минуты и вот тоже никак разобрать не могу... дано натуральное число n<=100. получить все меньшие n числа , которые при возведении в квадрат дают... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread297947.html
C++ нужно разобрать всего одну функцию как она работатет
void matrixsqr(int **a, int N, int M) // Интовая версия { int *p, **r; // Указатель for (r=a+N-1; r>=a; --r) // Цикл со счётчиком указаетльного типа, перебираем все сктроки матрицы { for (p=*r+M-1; p>=*r; --p) // Цикл со счётчиком указаетльного типа, перебираем все элементы строки матрицы { *p=*p*(*p); // Возведение в...
Как узнать и прочитать файл до того как с ним начнет работать другая программа C++
Здрувствуйте! Подскажите пожалуйста, как я могу узнать и прочитать файл до того как с ним начнет работать другая программа. Например пользователь хочет открыть некий документ, а мое приложение должно узнать какой документ собирается открыть пользователь и прочитать его до того как с ним начнет работать Офис и тока потом Офис будет работать с ним. думаю что что проще сделать через ВинАПИ, а...
C++ Найти наибольшее из значений элементов, расположенных в заштрихованной части матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread297924.html
уважаемые господа программисты! я буду вам очень признательна, если вы мне поможите с некоторыми задачами. В С++ я новенькая, и чтобы разобраться мне нужен пример на который можно равняться... или ля того чтобы хотя бы начать разбираться...
C++ Удаление подстроки из строки Помогите пожалуйста реализовать функцию удаления подстроки из строки, функция получает в качестве параметров индекс элемента и кол-во символов которые надо удалить. Проще говоря реализовать функцию erase() из класса string подробнее

Показать сообщение отдельно
ronny137
0 / 0 / 0
17.05.2011, 19:07     пересекающиеся прямоугольники
В каждой строчке входного файле заданы координаты левого нижнего угла и координаты правого верхнего угла прямоугольника на плоскости (для отделения одних элементов от других может использоваться произвольное число пробелов), например:
#1 (1, 2) ( 4, 3 )
#4 (2, 5) ( 3, 8 )
#2( 0, 4) (5,6)
#7 (3, 0) (5, 2)
Символ «#» начинает запись об очередном прямоугольнике. Далее следует номер прямоугольника (положительное целое число, номер должен быть уникален, номера не обязательно образуют ряд последовательных значений). Далее задаются координаты пары точек.
Стороны прямоугольников параллельны осям координат. Общая задача состоит в нахождении всех пар пересекающихся прямоугольников (считать прямоугольники пересекающимися, если они имеют хотя бы одну общую точку). В выходной файл должны быть выведены номера прямоугольников для каждой такой пары, например:
#1 пересекается с #7
#4 пересекается с #2
Если пересекающихся прямоугольников нет, сообщить об этом.
В решении должны появиться следующие классы: Класс Point для представления точки на плоскости и операций над точками. Класс Rectangle для представления прямоугольника и операций над ним, например, класс должен содержать метод, проверяющий, пересекается ли данный прямоугольник с другим. Класс RectangleArray для представления массива прямоугольников и реализации основных операций. В частности, при добавлении прямоугольника в массив, должна осуществляться проверка, не совпадает ли номер прямоугольника с номерами ранее введенных прямоугольников (храните прямоугольники в порядке возрастания их номеров и реализуйте бинарный поиск прямоугольника в массиве).
Для взаимодействия с пользователем разработайте простое приложение Windows, содержащее команду меню для загрузки диалогового окна, позволяющего задать имя файла, и выводящее в клиентскую область фреймового окна загруженные прямоугольники.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование