Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти решение - на разные темы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Раскрывающийся список http://www.cyberforum.ru/cpp/thread297733.html
всем привет. такое дело: есть прога, на ее форме куча текста и т.д. можно так сделать, чтобы выделяя одно слово можно было сделать из него что-то типа раскрывающегося списка, куда можно было бы занести еще пару вариантов к этому слову. вобще чтобы в итоге на форме появился раскрывающийся список с несколькими возможными вариантами этого слова Добавлено через 21 минуту можно ли это реализовать?...
C++ После всякиго ли компилятора c++ будут гарантирвоано правильно исполняться код, соответствющий этим строкам? После всякиго ли компилятора c++ будут гарантирвоано правильно исполняться код, соответствующий этим: a=a; // Удвоение a*=a; // Возведение в квадрат строкам. 1. На сколько надёжно компилится каждая из этих строк, если a - число встроенного типа: 1.1. влезающее в аппаратный регистр, 1.2. разрядностью больше регистра (если такое поддерживается встроенными типами)? 2. Как гарантировать... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread297528.html
Как воспользоваться переменными одной формы из другой? C++/CLI WinForms
Вообщем проблема в том,что в одной форме я объявляю переменные rgb,ver а в другой хочу считать их значение.Вот само объявление! public ref class Form2 : public System::Windows::Forms::Form { public: static int rgb,ver; А тут записываю в них private: System::Void button1_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { if ((RED->Checked==false) && (GREEN->Checked==false) &&...
Функция и структура C++
Всем привет! Задали написать программу: Инициализировать целочисленный массив 9х4. Транспонировать массив. Оформить вычисления в виде функции с параметрами: исходный массив, размерность массива, результирующий массив; тип возвращаемого значения – int. Записать полученный массив в структуру str и в файл. Считать из файла четвертую строку массива и вывести её на экран. Саму прогу в...
C++ C++ и принтеры http://www.cyberforum.ru/cpp/thread296098.html
Приветствую уважаемые программисты! У меня есть сканер и принтер, и достаточно много документов которые нужно ксерить. Просто нажимать "сканировать", потом "печать" уже надоело. Появилась идея автоматизировать этот процесс: При нажатии кнопки сканировать идет сканирование, потом бот автоматически должен сразу же посылать сканированный документ на печать. Использовать имитацию нажатий кнопок...
C++ перезагрузка программы с заданными входными параметрам. Добрый день. В общем есть программа, которая на вход получает имя файла конфигурации. Нужно ее програмно перезагрузить, указав имя нужного файла конфигурации. Кто нибудь знает методы, позволяющие это сделать? Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Raxxell
10 / 10 / 1
19.05.2011, 13:10  [ТС]     Найти решение - на разные темы
Так... у меня возникают опять вопросы:

Пытаюсь добавить строчки для проверки введенного числа на отрицательность, т.е. чтобы не вводили отрицательную, либо нулевую размерность массива.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
int main()
{
[B] sel:[/B]
    int i; // Задаем переменную для цикла
    int x;
    cout << "Vvedite razmernost' massiva -> ";
    cin >> x;
   [B] if (x<=0)
      cout << "\nVvedite celoe pologitelnoe cislo" << endl;
    else 
      goto sel;[/B]
    int *mas = new int[x];
    cout << "\nZapolnjaem massiv" << endl;
Но у меня выдает ошибку

Bash
1
2
3
4
5
6
7
root@server1:/home/raxxell2011/cpp12# ./a.out
Vvedite razmernost' massiva -> -1

Vvedite celoe pologitelnoe cislo
terminate called after throwing an instance of 'std::bad_alloc'
  what():  std::bad_alloc
Аварийный останов
Чтобы это значило?

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование