Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Метод гауса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объединение массивов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread299971.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста... Заданы два одномерных массива действительных чисел различных размеров.Объединить их в один массив, включив второй массив между k-м и (k+1)-м элемантами первого.
C++ Перпендикуляр к прямой Подскажите пожалуйста как провести перпендикуляр к прямой: line(x1,y1,x2,y2); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread299950.html
C++ Работа с формами на С++, MS Visual Studio
Привет) оч нужна помощь....намзадали написать программку с формами, но так как я не особо в этом понимаю, то у меня не получается: 1. Как сделать взаимосязь форм? я сделала, чтоб у меня с первой формы при нажатии кнопки переходило на 2ю, а чтоб обратно не получается( 2. Мне надо организовать "Слайд-шоу". Т.е. в форме в pictureBox есть картинка, надо чтоб при нажатии на кнопку фотографии в...
Вывести длину самого короткого и самого длинного C++
#include <iostream> #include <string> #include <sstream> int vowels_count(const std::string & s){ static const std::string VOW("AaBbCcDdEeIiOoUuYy"); int cnt(0), pos(0); while ( ( pos = s.find_first_of(VOW, pos) ) != std::string::npos ){ ++cnt; ++pos;
C++ Дана матрица размера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread299937.html
25. Дана матрица размера 5 x 10. Найти минимальное1|максимальное2 значение среди сумм элементов всех ее строк3|столбцов4 и номер строки3|столбца4 с этим минимальным1|максимальным2 значением. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ЧАЙНИК В ЭТОМ ДЕЛЕ СКИНТИ ПОЛНОСТЬЮ ИСХОДНИК ПРОГРАММ НАДО СДЕЛАТЬ НА ЯЗЫКЕ СИ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
C++ Создать еффект мерцания или чтото типа этого! Здравствуйте! Хочу чтобы определенный символ мерцал! Например: cout<<"Введите правильную дробь для переведения в двоичную систему!"<<"\n"; cout<<"==> "; cin>>ch; Чтобы вот ==> эта стрелочка мерцала! Типа, введите текст сюда! Ну это вопрос можно ли так сделать!? подробнее

Показать сообщение отдельно
Ksuxa
19.05.2011, 20:46     Метод гауса
помогите плз.очень срочно нужна программа метод гауса...пыталась написать но считает неправильно,не знаю почему.
если ввести порядок матрицы 2
и числа
5 2 150
3 4 132
должно получиться 24 и 15....но почему-то не получается...
надеюсь у кого-то поучиться мне помочь.
вот код
#include <iostream.h>
#include <math.h>
void main()
{int n,m,i,j,k,p,NUL=1;
double l;
cout<<"Введите размер: ";
cin>>m;n=m+1;

double **A=new double*[m];
double *X=new double [m];
for(i=0;i<m;i++){A[i]=new double [n];}

for(i=0;i<m;i++){
for(j=0;j<n;j++){
cin>>A[i][j];}}

for(i=0;i<m;i++){
{if(A[i][i]==0){NUL=0;cout<<"Метод Гаусса неприменим";break;}
for(j=n-1;j>=i;j--){
A[i][j]/=A[i][i];}

for(k=i+1;k<m;k++){
l=A[k][i];
for(p=i;p<n;p++){
A[k][p]-=l*A[i][p];}}}

for(i=m-1;i>=0;i--){
X[i]=A[i][n-1];
for(j=n-2;j>i;j--){
X[i]-=A[i][j]*X[j];}}

if(NUL){
for(i=0;i<m;i++){cout<<"x["<<i<<"] = "<<X[i]<<endl;}}}}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование