Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

realloc и вызов конструктора - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Что это за компонент? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread300352.html
Всем привет. Кто ни будь, знает в какой библиотеке есть компоненты: TLight и TTrend ? Знакомы ли вообще такие названия кому ни будь?
C++ Visual C++ и Builder C++ сильно отличаются друг от друга? Доброго времени суток. У меня такой вопрос, Visual C++ и Builder C++ сильно отличаются друг от друга? Например если прога была написана в Visual, то будет ли она корректно работать в Builder? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread300349.html
Комментарий в коде C++
как в С++ делать коментр?? в паскале так: { bla bla} а в С++ как???
Списки, динамическая память и указатели C++
Нужна помощь! Требуется написать функцию rearrangment( ), меняющую i-ю и j-ю строки текста. То бишь нужно создать однонаправленный список, в который заносится построчно текст какой-либо уже...
C++ Найти решение - на разные темы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread298385.html
Доброго времени суток!!! Уважаемые форумчанины, требуется помощь в решении задач по С++. За 1,5 месяца не смог разобраться ни в одном компиляторе. У меня видимо руки не оттуда растут, или эти...
C++ После всякиго ли компилятора c++ будут гарантирвоано правильно исполняться код, соответствющий этим строкам? После всякиго ли компилятора c++ будут гарантирвоано правильно исполняться код, соответствующий этим: a=a; // Удвоение a*=a; // Возведение в квадрат строкам. 1. На сколько надёжно компилится... подробнее

Показать сообщение отдельно
pito211
186 / 173 / 8

realloc и вызов конструктора - C++

20.05.2011, 13:52. Просмотров 18776. Ответов 35
Метки (Все метки)

здраствуйте! мне препод сказал, что можно выделить память оператором new, а потом довыделить её с помощью realloc и каким-то образом вызвать конструкторы для новой памяти(ну или это я так его понял). Как это можно сделать?

задание вобще такое:
Во всех вариантах необходимо первоначально создать шаблон класса для работы с массивом произвольного типа данных. Шаблон должен включать:
указатель, хранящий адрес размещения массива в динамической памяти;
целочисленную переменную, показывающую количество занятых элементов массива;
конструктор без параметров, создающий динамический массив заданного типа, с нулевым количеством занятых элементов;
конструктор копирования;
очистку массива;
метод «обработки массива»;
деструктор.
Далее на основе данного шаблона создать класс для работы со строкой символов, специализировав метод «обработки массива» для вашей конкретной задачи.
я хотел класс allocator использовать, но нельзя((. Пока на примете только один вариант - выделять с помощью new и как только память заполниться выделять участок в два раза крупнее копировать старые данные и подчищать за ними. Есть ещё варианты?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование