Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

realloc и вызов конструктора - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Что это за компонент? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread300352.html
Всем привет. Кто ни будь, знает в какой библиотеке есть компоненты: TLight и TTrend ? Знакомы ли вообще такие названия кому ни будь?
C++ Visual C++ и Builder C++ сильно отличаются друг от друга? Доброго времени суток. У меня такой вопрос, Visual C++ и Builder C++ сильно отличаются друг от друга? Например если прога была написана в Visual, то будет ли она корректно работать в Builder? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread300349.html
Комментарий в коде C++
как в С++ делать коментр?? в паскале так: { bla bla} а в С++ как???
Списки, динамическая память и указатели C++
Нужна помощь! Требуется написать функцию rearrangment( ), меняющую i-ю и j-ю строки текста. То бишь нужно создать однонаправленный список, в который заносится построчно текст какой-либо уже имеющейся программы, вывести исходный список и список, у которого указанные две строки меняются местами. Постскриптум: Borland C++ Постпостскриптум: вот метода -...
C++ Найти решение - на разные темы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread298385.html
Доброго времени суток!!! Уважаемые форумчанины, требуется помощь в решении задач по С++. За 1,5 месяца не смог разобраться ни в одном компиляторе. У меня видимо руки не оттуда растут, или эти компиляторы слишком "умные". Под Линукс вообще не понял как компилировать. А у меня сессия через неделю, а задачи так и не решены. Как застрял на первой, так и все. На бумаге то вроде решил, а вот...
C++ После всякиго ли компилятора c++ будут гарантирвоано правильно исполняться код, соответствющий этим строкам? После всякиго ли компилятора c++ будут гарантирвоано правильно исполняться код, соответствующий этим: a=a; // Удвоение a*=a; // Возведение в квадрат строкам. 1. На сколько надёжно компилится каждая из этих строк, если a - число встроенного типа: 1.1. влезающее в аппаратный регистр, 1.2. разрядностью больше регистра (если такое поддерживается встроенными типами)? 2. Как гарантировать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17633 / 5857 / 378
Записей в блоге: 26
20.05.2011, 14:27
Цитата Сообщение от pito211 Посмотреть сообщение
мне препод сказал, что можно выделить память оператором new, а потом довыделить её с помощью realloc
Нельзя вперемешку использовать new/delete и malloc/realloc/free. Точнее можно, но с непредсказуемыми последствиями. В Си++ нет встроенной конструкции для перевыделения памяти, а потому такое делается через malloc/realloc. Если препод бестолковый из разряда "у меня работает, значит можно", то сделай new/realloc, но для себя надо понимать, что это интерфейсы разных уровней, которые в общем случае не следует перемешивать

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от oxotnik Посмотреть сообщение
new изнутри это тот же malloc плюс вызов конструктора
На самом деле вызов конструктора - это снаружи new, а не изнутри (т.е. вызов конструктора ставит компилятор, а не реализация оператора new). По поводу того, что "это тот же malloc" - это постфактум в реализациях. Но, как мне кажется, никто не гарантирует, что new это в чистом виде обёртка вокруг malloc'а и что там никаких дополнительных действий не делается

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование