Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

realloc и вызов конструктора - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Что это за компонент? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread300352.html
Всем привет. Кто ни будь, знает в какой библиотеке есть компоненты: TLight и TTrend ? Знакомы ли вообще такие названия кому ни будь?
C++ Visual C++ и Builder C++ сильно отличаются друг от друга? Доброго времени суток. У меня такой вопрос, Visual C++ и Builder C++ сильно отличаются друг от друга? Например если прога была написана в Visual, то будет ли она корректно работать в Builder? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread300349.html
Комментарий в коде C++
как в С++ делать коментр?? в паскале так: { bla bla} а в С++ как???
Списки, динамическая память и указатели C++
Нужна помощь! Требуется написать функцию rearrangment( ), меняющую i-ю и j-ю строки текста. То бишь нужно создать однонаправленный список, в который заносится построчно текст какой-либо уже имеющейся программы, вывести исходный список и список, у которого указанные две строки меняются местами. Постскриптум: Borland C++ Постпостскриптум: вот метода -...
C++ Найти решение - на разные темы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread298385.html
Доброго времени суток!!! Уважаемые форумчанины, требуется помощь в решении задач по С++. За 1,5 месяца не смог разобраться ни в одном компиляторе. У меня видимо руки не оттуда растут, или эти компиляторы слишком "умные". Под Линукс вообще не понял как компилировать. А у меня сессия через неделю, а задачи так и не решены. Как застрял на первой, так и все. На бумаге то вроде решил, а вот...
C++ После всякиго ли компилятора c++ будут гарантирвоано правильно исполняться код, соответствющий этим строкам? После всякиго ли компилятора c++ будут гарантирвоано правильно исполняться код, соответствующий этим: a=a; // Удвоение a*=a; // Возведение в квадрат строкам. 1. На сколько надёжно компилится каждая из этих строк, если a - число встроенного типа: 1.1. влезающее в аппаратный регистр, 1.2. разрядностью больше регистра (если такое поддерживается встроенными типами)? 2. Как гарантировать... подробнее

Показать сообщение отдельно
oxotnik
1589 / 1066 / 33
Записей в блоге: 1
20.05.2011, 14:41     realloc и вызов конструктора
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Если препод бестолковый из разряда "у меня работает, значит можно"
Препод как раз толковый. Думаю тут задача стоит изучить "изнутри" оператор new как он работает.
А по теме: для своего класса надо переопределить new.

Добавлено через 12 минут
На самом деле вызов конструктора - это снаружи new
да с вызовом конструктора внутри погорячился... ибо на стеке нет никакого new но конструктор вызывается, следовательно new тут не причем

что new это в чистом виде обёртка вокруг malloc'а и что там никаких дополнительных действий не делается
ну еще проверки и вызов исключения если нехватает памяти:
Код
void *__CRTDECL operator new(size_t size) _THROW1(_STD bad_alloc)
        {       // try to allocate size bytes
        void *p;
        while ((p = malloc(size)) == 0)
                if (_callnewh(size) == 0)
                {       // report no memory
                static const std::bad_alloc nomem;
                _RAISE(nomem);
                }

return (p);
        }

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование