Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

realloc и вызов конструктора - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Баг asio? или баг TCP стека? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread272413.html
всем привет. повстречался с очень странным багом. и не могу определить кто бажит, asio, или TCP-стек. на стороне клиента, сохраняю отправляемые массивы в файл, чтоб убедится в том, что массивы не портятся. так и есть. массивы не искаженны: на стороне сервера, так же, сохраняю принятые массивы. но тут, массив приходит искаженным:
C++ Получить индекс типа в mpl::map`е всем привет. есть mpl карта типов(key -> value). нужно получить индекс типа имея только ключ. где-то накосячил. но непойму где. #include <iostream> #include <boost/mpl/distance.hpp> #include <boost/mpl/find.hpp> #include <boost/mpl/find_if.hpp> http://www.cyberforum.ru/cpp/thread226098.html
C++ Задачи для тренировки и лучшего понимания
Ребят. Кто-нибудь может дать задачу для тренировки? Приблизительно по всему курсу С++. Буду благодарен за сложную задачу, но которую способен сделать новичок-любитель. Затраты сил-времени не важно. Главное, чтобы это было интересно и не слишком рутинно. + Если найдется человек который даст задачу просьба помогать с кодом, который я буду себя скидывать. Не переписывать за меня, но указывать на...
C++ Теория плагинов
Всем привет. Для одной моей проги, нужно реализовать поддержку плагинов. Плагины предполагаются простенькие, написанные на Си. То, что плагин, это просто .so файл - понятно. То, что прога может дергать из .so файла функции - тоже понятно. 1. Непонятно то, как сам плагин сможет дергать функции из программы? 2. Программа написана на С++, но плагины предполагаю писать на Си, во избежания...
C++ ./massdown: /usr/lib/libstdc++.so.6: version `GLIBCXX_3.4.11' not found (required by ./massdown) http://www.cyberforum.ru/cpp/thread98890.html
всем хай! собираю свою программу на новом железе х86_64 долго не получалось скомпилить. при линковке получал вот такое сообщение: relocation R_X86_64_32 against `a local symbol' я так понял, это из-за того что часть библиотек от которых зависит цель, были собраны как 32-ух битные. но с этим вроде все нормально, пересобрал все либы - скомпилировалось. теперь при запуске получаю такое...
C++ Как понять этот константный указатель? В общем, имеется класс Cat. Объект класса - SimpleCat. И имеется функция с константым указателем: const SimpleCat* const FunctionTwo(const SimpleCat* const theCat) Что обозначают все эти const? Насколько я понимаю: 1. Константный указатель. 2. Может ссылаться только на FunctionTwo 3. Ничего не изменяет в объекте. 4. Ничего не делает с объектом theCat. подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16933 / 5338 / 328
Записей в блоге: 26
20.05.2011, 16:01     realloc и вызов конструктора
Цитата Сообщение от oxotnik Посмотреть сообщение
Evg, а где тогда хранится размер выделяемой памяти, что бы free(*p) правильно сработал?
Например, там же, где и магическое число. Это всё зависит от реализации malloc'а. Реально malloc внутри себя выделяет память с точностью до страницы (чтобы при куче маленьких выделений памяти поменьше обращаться к системе). Там ещё целая куча всяких наноалгоритмов

Вот, например, одна из реализаций malloc'а: тыц

Добавлено через 35 секунд
Цитата Сообщение от oxotnik Посмотреть сообщение
А что тогда sizeof будет показывать?
sizeof от чего?

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование