Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму ряда - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировочный список! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread300541.html
Здраствуйте! Так случилось, что пропустил лекцию и не в курсе, как реализуюца списки! А задание дали: "Написать программу перестановки элементов сортировочного списка: х(1),х(2),...х(n) => х(2),x(3)...х(n),x(1). Элементы пронумерованы в порядке их ввода" Киньте мне функции списка: Ввода Вывода удаление
C++ Перехват клавиш,"case"? На днях столкнулся с такой проблемой.Хотел сделать что-то типо мини-игры в консоли и не знаю как сделать перехват клавиш.Например: если нажата стрелка вправо передвинуть человечка вправо.Ну вот примерно.Делаю консольное приложение,поэтому WinApi функции не подходят.Какую функцию использовать и желательно сразу пример какие библиотеки подключить для нее и синтаксис. :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread300534.html
C++ принадлежности точки
Подскажите пожалуйста,что не так в программе?.. #include <cstdlib> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; int main(int argc, char *argv)
Исправить ошибку в коде C++
Загружаю BMP изображение в объект picture, используя путь записанный в базе данных. m_showlink связываю с объектом EDIT, а bmp c picture. Помогите исправить ошибки в следующем коде: HBITMAP bitmap; bitmap = (HBITMAP)LoadImage(NULL,m_showlink,IMAGE_BITMAP,100 /* размер в пикселях по x */, 50 /* размер в пикселях по y */,LR_LOADFROMFILE | LR_CREATEDIBSECTION); if(bitmap!=NULL) {...
C++ Список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread300510.html
Есть два списка первый и второй надо добавить в конец списка первого все элементы списка два. Подскажите как это сделать. Как я думаю переставить указатель последнего элемента первого на первый элемент второго??
C++ Списки Программа на Си, обеспечивающую ввод, хранение, обработку и вывод информации о множестве объектов заданного типа. Информация о каждом объекте однотипная, хранится в списке Список необходимо реализовать при помощи одно и двух связанные списки . Перемещение по пунктам меню осуществляется с помощью буквенных клавиш (для каждой строки клавиша своя).Вертикальное меню варианте задается тип объекта... подробнее

Показать сообщение отдельно
louie_louie
0 / 0 / 2
20.05.2011, 21:10     Найти сумму ряда
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <cstdlib>
#include <iostream>
#include <cmath>
using namespace std;

int main(int argc, char *argv[])
{
    double series, x, s;
    int e;
    cout << "input x and e: ";    // "e" количество членов ряда. изначально их 2.
    cin >> x >> e;                   
    for (int i=2;i<=e;i++){

if ((i%2)==1) s = 1*(2+3*(i-1))/(3*i*pow(x,i));
        if ((i%2)==0) s = -1*(2+3*(i-1))/(3*i*pow(x,i));
        series += s;
        } 

cout << "series("<< x <<") = " << (series + 1+1/(3*x)) << "\n";
    system("PAUSE");
    return EXIT_SUCCESS;
}
вот, что получилось. но результат не радует. где ошибка не знаю.

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование