Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Где можно посмотреть функции подключаемых директив? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ описание long double в С http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread35249.html
Подскажите как правильно ввести переменнуя типа long double в языке С integer-------------%d float----------------%f double ------------%lf long double------?
C++ Структуры заменить на классы Дана программа, выдающая список дамской обуви и ассортимент обуви нужного артикула. Сведения берутся из файла "READ.DAT" Код программы: #include<fstream.h> #include<string.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> typedef char* pchar; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread35235.html
Создание процесса с индивидуальными настройками C++
Всем привет! Есть такая задача: Заставьте консольный процесс запустить несколько своих копий (и далее рекурсивно). Убедитесь, что порождение процессов не будет бесконечным (остановитесь на 4 уровнях максимум). Для каждого процесса создать свое окно консоли с индивидуальными настройками. Вопрос такой: как мне для каждого окна сделать разные настройки(например одно окно синего, другое зеленого...
Cортировка одном. динамического массива C++
Помогите суденту ! Напишите позалуста код сортировки ! Задача : Произвести сортировку положительных элементов массива по возрастанию (при этом отричательные и нулевые элементы оставить на своих местах) используя временый динамичесний массив . int *pmas,diapazon,minnum,n,i,*pres,*ptemp; unsigned int r; char cont; do { cout<<"Size pmas?\n"; cin>>n;
C++ Подскажите как описать функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread35204.html
Задали такую задачку: Описать функцию, Lines(t), которая построчно печатает содержимое непустого текстового файла t, вставляя в начало каждой печатаемой строки её порядковый номер (он должен занимать 4 позиции) и пробел. Если кто подскажет код буду очень благодарен, но и просто от советов не отказываюсь! Заранее спасибо!
C++ Двумерные массивы в С++ Написать программу, которая дает пользователю ввести 5 фамилий студентов, а затем находит среди них самую длинную фамилию. Все фамилии должны храниться в двумерном массивеЕсли вы сталкивались, подскажите как реализовать.Очень сложно даются двумерные массивы.Заранее спасибо.Среда Vusial Studio. подробнее

Показать сообщение отдельно
grrrrr
45 / 45 / 7
20.05.2009, 13:14  [ТС]     Где можно посмотреть функции подключаемых директив?
немного понял. я новенький в программировании((, очень много непонятного!

Еще вопрос:

Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
procedure BubbleSort(var a: TIntVec);
 var i,p,n: Integer; b: boolean;
begin
 n:= Length(a)-1; {для чего эта строка? знаю что переменной присваивается размер массива., но почему размер массива - 1?}

if n < 1 then exit;
 repeat
  b:= true;
  Dec(n);
  for i:= 0 to n do
   if a[i] > a[i+1] then
    begin
     p:= a[i];
     a[i]:= a[i+1];
     a[i+1]:= p;
     b:= false;
    end;
 until b;
end;
Взято из паскаля или делфи, немного читать код могу. мне не понятна

Добавлено через 41 секунду
Помогите разобраться!

сам разобрался. извените за нубский вопрос.(

Добавлено через 38 минут 26 секунд
void buble_sort(int *a, int n)

здесь int *а массив? т.е. это указатель на массив целых?

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование