Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

минимальные расстояния на графе - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Срочно) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread301254.html
помогите написать текст программы, пожулуйста!! Вот задача: Дана целочисленная матрица размера M*N различные строки матрицы назовем похожими , если совпадают множества чисел, встречающихся в этих стороках. Найти количество строк, похожих на первую строку.
C++ Конструктор копирования Помогите доделать задание. Создать иерархию классов транспорт – воздушный транспорт – вертолет. Определить конструктор копирования, оператор присваивания через соответствующие функции базового класса. #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; class Transport { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread301250.html
C++ #include <vcl.h>
Скажите пожалуйста, что это за билдеровская приблуда?
робот C++
Робот может перемещаться в четырех направлениях ("С" -- север, "З" -- запад, "Ю" -- юг, "В" -- восток) и принимать три цифровые команды: 0 - продолжать движение, 1 -- поворот налево, -1 -- поворот направо. Дан символ С -- исходное направление робота и число N -- посланная ему команда. Вывести направление робота после выполнения полученой команды.
C++ Вызов метода класса без создания экземпляра класса. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread301218.html
В общем мне для функционирования одной программы нужно постоянно вызывать метод одного из классов. Я это делаю с помощью new - delete. Мне кажется, что ради вызова одного метода (а вызывать мне его нужно постоянно) создавать экземпляр а потом его удалять как то достаточно сурово (что называется из пушки по воробьям). Возможны ли другие решения данного вопроса?
C++ матрица Дана матрица размера 5х10. Поменять местами строки, содержащие минимальный и максимальный элементы матрицы. подробнее

Показать сообщение отдельно
ObliviusM
1 / 1 / 0

минимальные расстояния на графе - C++

21.05.2011, 17:58. Просмотров 1215. Ответов 6
Метки (Все метки)

Здравствуйте, уважаемые программисты. Задача такова:

Задано N домов и M дорог. Дома пронумерованы от 1 до N. Каждая дорога определяется тройкой чисел (i,j,k), где i - номер дома вначале дороги, j - номер дома в конце дороги, k - длинна дороги. В каждом доме живёт по одному человеку. Найти точку, что есть местом встречи всех людей, от которой суммарное расстояние ко всем домам будет минимальным. Если точка лежит на дороге, то определить номер дома в начале и в конце этой дороги и расстояние от первого из этих домов. Если точка совпадает с домом, то определить номер этого дома.

Ясно,что для определения дома с минимальными расстояниями к другим домам можна использовать один из алгоритмов нахождение минимальных расстояний между вершинами графа. Но как искать минимальное расстояние на дорое - понятие не имею.

Прошу подкинуть какие-то идеи решения.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование