Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД Удаление Есть вот такая выводилка сообщения которая предлагает выбрать удалить или оставить запись в таблице: if(mrOk==MessageDlg("Вы дтвительно хотите удалить запись?", mtInformation, TMsgDlgButtons() <<mbOK<<mbCancel , 0)) { ADOTable1->Delete(); ShowMessage("Запись удалена!!"); } else{ ShowMessage("Отменено!"); } Вопрос: можно ли "ОК" и "Cancel" на его кнопках сменить на "Да" и "Нет" ? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread301550.html C++ Builder БД combobox и даты
возникла проблемка. помогите разобрать. на форме два combobox'a которые привязаны к числовому полю "year" из MS Access. делал так void __fastcall TForm_Razdel_44::FormCreate(TObject *Sender) { Form_Razdel_44->Left=Screen->Width/2-Form_Razdel_44->ClientWidth/2; Form_Razdel_44->Top=Screen->Height/2-Form_Razdel_44->ClientHeight/2; this->ADOQuery2->SQL->Text = "SELECT year FROM...
C++ Builder БД Запуталась в коде Пожалуйста, подправьте, не работает код О_о:swoon: void __fastcall TFrmUstr::Btn26_5Click(TObject *Sender) { if(RB1->Checked==true){ DBCB1->Items->Clear(); // try{ DM->ADOQEksk->SQL->Clear(); DM->ADOQEksk->SQL->Add("SELECT marka_ekskav, working_plant_of_ekskav, FROM Ekskavator WHERE (((Ekskavator.working_plant_of_ekskav)='прямая лопата'))"); ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread300954.html C++ Builder БД Сохранение в Excel Можно подобное переделать под мой формат? 12строк, 2 столбца разделенных Заказчик (потом 4 строки) и Товар (потом все остальные 8) Variant v,v1; if(!fStart) { try { //Создаем объект Word.Application vVarApp=CreateOleObject("Word.Application"); fStart=true; } https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread300928.html
ADOConnection, ADOQuery, DataSource. Разбор полетов) C++ Builder БД
в общем, есть несколько РадиоБатонов, кликанье по которым определяет содержимое SQL запроса. вот среди них на обработчике события клика висит следующих код: void __fastcall TForm2::zapros2Click(TObject *Sender) { sql_zap = ""; sql_zap = "SELECT Растение FROM Растения WHERE (Растения.Рекомендация Like '*северн*');"; } и вот этот код возвращает пустую строку, в то время как тот же...
C++ Builder БД Заменить ' на \' https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread300415.html
Допустим имеем мы имя с ' в нем и нужно нам записать его в мускульную базу. Понятно, что если просто написать в едит ( потом с текстов в едитах формируется запрос) , то хорошего будет мало и запрос выйдет не правильный. Можно написать \' вместо ' и тогда все будет нормально, но писать каждый раз \' вместо ' не удобно. Собственно нужно что то типа ereg_replace и preg_replace, но для с++. Пробовал ...
C++ Builder БД Год разбить на кварталы и отобразить в ListBox (Paradox, BDE) https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread300231.html
нужно в компонент listbox поместить для выбора последовательность годовых кварталов начиная с 4кв2010, т.е. 2 квартал 2011 1 квартал 2011 4 квартал 2010 как это реализовать? :wall: ну если не сложно подскажите как связать его с столбцом Дата в таблице DBGrid, чтобы при выборе квартала отражались даты ему принадлежащие.
C++ Builder БД С++ Builder (dbExpress) + MySQL
Приветствую всех. Нуждаюсь в помощи. Нужна информация\гайды\книги\etc по компонентам класса dbExpress. (интересует, работа с бд мускула - добавление\удаление\просмотр данных). Если же нет информации по дбх, но Вы умеете им пользоваться - прошу привести примеры. Пусть даже, самые банальные, аля - вывод данных с помощью запроса, к примеру, в дбгрид. Так же, интересует, каким образом...
C++ Builder БД Трудности с програмкой https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread300003.html
Делаю курсовой проект, возникли проблемы в созданной проге. При вводе или редактировании данных, пропадают поля с предыдущими данными, также и проблемы с созданием отчётов. Прошу помогите, поправьте ошибки в проге, сроки поджимают(
C++ Builder БД Контроль ввода данных Здравствуйте, с помощью вас я всё таки смог добавить записи в DBGrid с помощью editов, но теперь возникла проблема, не знаю как сделать проверку на повторение записей в поле Personal_id компонента DBGrid, подскажите пожалуйста, вот код самого запроса DataModule3->tblPersonal->Insert(); DataModule3->ADOQuery1->SQL->Clear(); Edit1->Text=StrToInt(Edit1->Text); ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread299668.html
Работа с компонентами вместе: RadioGroup, TDBLookupComboBox, Button, ListBox, TDBEdit C++ Builder БД
Нужно мне как-то реализовать всё вместе, а не знаю как. Сначала выбирается один из двух вариантов, причем если выбирается прямая лопата, то должен использовать компонент ADOQuery с SQL-запросом таким, как: SELECT Ekskavator.marka_ekskav, Ekskavator., Ekskavator.working_plant_of_ekskav FROM Ekskavator WHERE (((Ekskavator.) Between 0.2 And 0.4
6 / 6 / 0
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 98
22.05.2011, 13:42  [ТС] 0

Связать таблицы - C++ Builder БД - Ответ 1677478

22.05.2011, 13:42. Показов 6141. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

Спасибо, но уже нашел компонент DBLookupComboBox, как раз то что мне нужно!=)

Добавлено через 4 минуты
Еще один вопросик, как сделать чтобы при добавлении данных, нельзя было добавить данные с уже имеющимся таким же ключевым полем таблицы.
Например у меня в таблице Код=1 Код, Наименование=гитара
Тут ключевое поле код. И я пытаюсь ввести:
Код=1, Наименование=Скрипка
В результате программа вылетает с ошибкой. Как сделать чтобы просто показывало сообщение о том что введены не верные данные?

Вернуться к обсуждению:
Связать таблицы C++ Builder БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.05.2011, 13:42
Готовые ответы и решения:

Связать 2 таблицы
БД подключена с помощью ADOConnection, таблицы через ADOQuery. Есть 2 таблицы с полями: Табл 1:...

Связать две таблицы Access
Здравствуйте. Есть две таблицы Access: 1. device с полями: UID DevType DevName DevInv...

Не могу связать две таблицы
Ошибка при обработчике ADOTable2=true

Связать две таблицы через dbedit
Если кто сталкивался, подскажите как адаптировать данный delphi код для borland c++ procedure...

20
22.05.2011, 13:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.05.2011, 13:42
Помогаю со студенческими работами здесь

как связать две таблицы БД в билдере
как сделать чтобы при добавлении записи в строку таблицы DBGrid1, в таблице DBGrid2 появлялась...

Связать две таблицы (главную и подчиненную)
Народ! Help! Облазил все форумы (можете поверить)... Задача банальная:связать две таблицы по...

Как связать две таблицы. Что бы выделив сотрудника в DBGrid1 увидет его медосмотры в DBGrid2?
БД MSAccess подключена с помощью ADOConnection1 Таблицы подключены так: 1)...

Связать колонку одной таблицы с колонкой другой таблицы
Добрый день! Как связать две ячейки двух таблиц: Из таблицы № 1 данные колонки...

Связать таблицы
Здравствуйте все:) у меня вопрос: как связать (или по каким свойствам) таблицы так чтобы первая...

Связать таблицы
Всем привет. Есть 3 таблицы. Ассортимент(id,название,высота,ширина,цвет(строка),материал(строка)),...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru