Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удаление записи из таблицы, с проверкой на совпадение с записями из другой таблицы. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Для каждого столбца матрицы найти произведение его элементов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread302035.html
Дана матрица размера M × N. Для каждого столбца матрицы найти произведение его элементов. #include <iostream> #include <time.h> using namespace std; int main() {
C++ Аналитический интегратор Помогите создать программу. Никак не могу понять, как организовать получение информации из масива Tinteg. Аналитический интегратор. Объявить тип данных double ( *fun) (double x)- указатель на функцию и глобальный массив fun Tinteg , первый столбец указатели на функции, второй – на их первообразные. Инициализировать таблицу Tinteg указателями 8 функций {xn, 1/x, exp(x), ln(x), sin(x), cos(x),... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread302022.html
C++ Поиск файлов С++
Помогите плиз поправить код!!! Т.е чтоб прога выводила все текстовики в данном каталоге!!! #include<iostream> #include <windows.h> #include<cstring> #include<direct.h> using namespace std; void FindFiles(char* dir, char* mask){ WIN32_FIND_DATA FindFileData;
C++ Работа с битами И Работа с символьными данными
1. Ввести 8 символов. В символе с наибольшим кодом заменить 5-й бит единицей, а в символе с наименьшим кодом 6-й бит - нулем. Вывести исходную последовательность, ее восьмеричные коды; пребразованную последовательность и ее восьмеричные коды. 2. Прочитать из файла строку символов. В этой строке подсчитать, сколько символов стоят перед символом ?, все последующие заменить символами !. Новую...
C++ выбрать сведения о тех,.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread301969.html
Выбрать сведения о тех, кто за последниий год имеет только 5.
C++ Сколько дней осталось до конца года С клавиатуры вводится число и номер месяца ,посчитать сколько дней осталось до конца года ,учитывая что в феврале 28 дней ,следовательно,в году 365 дней.Помогите составить программу. подробнее

Показать сообщение отдельно
Cumkin
22.05.2011, 17:15     Удаление записи из таблицы, с проверкой на совпадение с записями из другой таблицы.
День добрый!
В общем такая проблема:
Мой проект на курсовую работу представляет из себя простую базу данных. Имеется таблица заказчики и таблица продукция, в которые из файлов загружаются данные о заказчиках и продукции соответственно. Так же есть третья таблица, в которую сводятся данные из первых двух таблиц по выделению соответствующих строк в первых двух таблицах. В принципе основные все функции выполняются.
Но:
во-первых:
мне нужно чтобы при нажатии кнопки "удалить заказчика" (оно производится по выделению в таблице соответствующей строки) у меня шла проверка на отсутствие данного заказчика в таблице заказов. Если такого заказчика в заказах не присутствовало, то производилась бы стандартная процедура удаления, в противном случае выводилось бы сообщение "Невозможно удалить данного заказчика". Я понимаю что здесь нужно задавать цикл проверки по массиву структуры на соответствие и затем скорее всего обработку исключений но до рабочего варианта самому довести не удалось...
во-вторых:
при сведении данных в третью таблицу(заказы) так же возникает некая проблема с форматным представлением: если я при добавлении нового заказа не указываю количество, то цена выводится такая же как и представлена в таблице "Продукция", но если указываю количество то происходит странное округление, хотя вроде бы все перепроверял...и то же самое происходит при подсчете общей суммы "итого"...
Я добавил скриншоты тех частей блока кода в которых имеются вопросы, а так же заархивированную курсовую работу.
Заранее очень признателен всем кто откликнется на сложившуюся проблему.
P.S. это моя первая тема на этом форуме поэтому строго не судите, и если есть какие то пожелания по будущему оформлению тем тоже скажите, чтобы учел на будущее
Миниатюры
Удаление записи из таблицы, с проверкой на совпадение с записями из другой таблицы.   Удаление записи из таблицы, с проверкой на совпадение с записями из другой таблицы.   Удаление записи из таблицы, с проверкой на совпадение с записями из другой таблицы.  

Удаление записи из таблицы, с проверкой на совпадение с записями из другой таблицы.   Удаление записи из таблицы, с проверкой на совпадение с записями из другой таблицы.  
Вложения
Тип файла: rar курсовик.rar (419.0 Кб, 16 просмотров)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование