Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с классами в С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Начало вроде написал а дальше не пойму что и как тут... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread302342.html
Задача: Вывести количество девушек которое учатся на каждой из обозначенных специальностей. Входными данными есть: Фио , пол, год рождения #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> # include <clocale> #include <cmath> #include <conio.h> using namespace std; int main ()
C++ В чем преимущество рекурсивных функций? Насколько я понял, любую рекурсивную функцию можно реализовать итерационно. И при этом, итерационная реализация не переполняет стэк, тоесть использует меньше памяти. В чем тогда приемущество рекурсивных функций? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread302339.html
Запихнуть данные в поток C++
Тааак, задам экстремальный вопрос: В общем была себе перегрузка оператора ввода в одном примере, рассчитана на ввод 14 символов и их сохранение в разных переменных, а теперь вот захотелось мне добавить изначально проверку содержимого, но хитро - так чтобы предыдущий написанный код не редактировать. Так вот проверку входящего потока я пририсовал, а вот теперь хочу чтобы если всё хорошо с потоком...
C++ Шаблоны классов. Ошибка `unable to match function definition to an existing declaration`
#pragma once template <typename T = int> class SingleBuffer { public: SingleBuffer(T fd): field(fd), state(true){} SingleBuffer(): state(false) {} ~SingleBuffer(){}
C++ Рассчитать подоходный налог http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread302308.html
В королевстве Нейтронии где денежной еденицей является tvarp, установлены следующие ставки подоходного налога: первые 5000 tvarp: 0% следующие 10000 tvarp: 10% следующие 20000 tvarp: 15% свыше 35000: 20%
C++ Сортировка создать класс. в классе должны содержатся следующие сведения: название, цена, количество, максимальный и минимальный возраст. помогите сделать сортировку по всем пунктам(по названию, по цене, по количеству, по возрасту) выводить название сортируемого предмета и то по которому сортируют(например если сортируют по цене выводит: машина - 320000 рублей.) подробнее

Показать сообщение отдельно
Natrix
5 / 5 / 0

Работа с классами в С++ - C++

22.05.2011, 22:45. Просмотров 1336. Ответов 11
Метки (Все метки)

Доброго всем дня.У меня возникла проблема с освоением языка C++ , сейчас пишу курсовую на этом языке, и ещё не совсем всё понимаю, но книги читаю. В основном "Кериганн и Ричи Философия С и С++"
При составлении простой программы. где в функции main идёт обращение к классу, после чего тот класс обращаеть к другому, я получил ошибки такого типа :
1) class.h:9: error: `StartData' does not name a type

2) class.h:7: error: `startData' undeclared (first use this function)

и предупреждение

3)class.h:7: warning: no return statement in function returning non-void

Помогите пожалуйста понять в чём состоит ошибка, уже второй день за голову хватаюсь не могу сдвинуться с мёртвой точки. Вот сам код:

файл main.cpp

C++
1
2
3
4
5
6
7
#include <iostream>
#include "class.h"

int main() {    
        FlyBullet flybullet;
        return flybullet.run();
}
и файл class.h
Код C++
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

using namespace std;

class FlyBullet { 
public:
        FlyBullet();
        ~FlyBullet();
        int run() { startData.inputData(); }
private:
        StartData startData;
};

class Object { };

class StartData {
public:
        int inputData() { inputSpeed(); inputAngle(); inputWind(); }
private:
        void inputSpeed() { cout << "enter speed: "; cin >> startSpeed; }
        void inputWind() { cout << "enter wind speed: "; cin >> windSpeed; }
        void inputAngle() { cout << "enter angle: "; cin >> startAngle; }
        int startSpeed,windSpeed,startAngle;
};
P.S
не обращайте внимание на то что бессмысленно вызываю конструктор и деструктор класса, это чисто тренировка.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование