Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с классами в С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Начало вроде написал а дальше не пойму что и как тут... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread302342.html
Задача: Вывести количество девушек которое учатся на каждой из обозначенных специальностей. Входными данными есть: Фио , пол, год рождения #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> # include <clocale> #include <cmath> #include <conio.h> using namespace std; int main ()
C++ В чем преимущество рекурсивных функций? Насколько я понял, любую рекурсивную функцию можно реализовать итерационно. И при этом, итерационная реализация не переполняет стэк, тоесть использует меньше памяти. В чем тогда приемущество рекурсивных функций? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread302339.html
Запихнуть данные в поток C++
Тааак, задам экстремальный вопрос: В общем была себе перегрузка оператора ввода в одном примере, рассчитана на ввод 14 символов и их сохранение в разных переменных, а теперь вот захотелось мне добавить изначально проверку содержимого, но хитро - так чтобы предыдущий написанный код не редактировать. Так вот проверку входящего потока я пририсовал, а вот теперь хочу чтобы если всё хорошо с потоком...
C++ Шаблоны классов. Ошибка `unable to match function definition to an existing declaration`
#pragma once template <typename T = int> class SingleBuffer { public: SingleBuffer(T fd): field(fd), state(true){} SingleBuffer(): state(false) {} ~SingleBuffer(){}
C++ Рассчитать подоходный налог http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread302308.html
В королевстве Нейтронии где денежной еденицей является tvarp, установлены следующие ставки подоходного налога: первые 5000 tvarp: 0% следующие 10000 tvarp: 10% следующие 20000 tvarp: 15% свыше 35000: 20%
C++ Сортировка создать класс. в классе должны содержатся следующие сведения: название, цена, количество, максимальный и минимальный возраст. помогите сделать сортировку по всем пунктам(по названию, по цене, по количеству, по возрасту) выводить название сортируемого предмета и то по которому сортируют(например если сортируют по цене выводит: машина - 320000 рублей.) подробнее

Показать сообщение отдельно
Natrix
5 / 5 / 0
22.05.2011, 23:16  [ТС]     Работа с классами в С++
Цитата Сообщение от vlad_ltd Посмотреть сообщение
Зачем ты сделал функции inputSpeed(); inputAngle(); inputWind(); private если нет методов их вызвать?
Тут одно из двух, либо делай их public, либо пиши public функции которые будут их доставать.
это метод инкапсуляции, только класс StarData может использовать их, и никто другой

Добавлено через 1 минуту
а вызывает их именно int inputData() где саму эту функцию вызывает run()

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от PointsEqual Посмотреть сообщение
а кто тут наследуется?
не корректно понял вопрос, наследований тут нет

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от vlad_ltd Посмотреть сообщение
Но все равно функция int inputData() должна содержать rteturn, так же как и int run()
попробывал написать в классе
C++
1
return startSpeed,windSpeed,startAngle;
и в итоге получил следующию ошибку

class.h:11: error: expected unqualified-id before "return"

возможно правильней написать чтоб саму функцию возвращало?

вы уж извините глупый я ещё в ООП

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование