Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обработка исключений при вводе некорректных данных - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Какова роль new int в приведенном коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread302385.html
Делаю лабораторную. Вот хочу разобраться. Это часть кода, где мы вводим двумерный массив. а что здесь выполняет new int? cout<<"Kol-vo strok massiva: "<< endl; cin>>n; cout<<"Kol-vo stolbtsov massiva: "<< endl; cin>>m; mas=new int*; for(i=0; i<n; i++) mas=new int;
C++ Запись в файл Подскажите, пожалуйста. Мне нужно создать файл и записать в него значения y=5*k, k изменяется в цикле от 0 до 10. Как это сделать? Спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread302379.html
C++ Вечный календарь
Написал программу "Вечный календарь", которая определяет день недели введенной даты и подсчитует количество дней от введеной даты до сегодня. Но не работает проверка на количество дней в феврале. Помогите пожалуйста найти ошибку. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <time.h> #include <stdio.h> using namespace std; //Прототипы функций
Работа с классами в С++ C++
Доброго всем дня.У меня возникла проблема с освоением языка C++ , сейчас пишу курсовую на этом языке, и ещё не совсем всё понимаю, но книги читаю. В основном "Кериганн и Ричи Философия С и С++" При составлении простой программы. где в функции main идёт обращение к классу, после чего тот класс обращаеть к другому, я получил ошибки такого типа : 1) class.h:9: error: `StartData' does not name a...
C++ Начало вроде написал а дальше не пойму что и как тут... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread302342.html
Задача: Вывести количество девушек которое учатся на каждой из обозначенных специальностей. Входными данными есть: Фио , пол, год рождения #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <iostream> # include <clocale> #include <cmath> #include <conio.h> using namespace std; int main ()
C++ В чем преимущество рекурсивных функций? Насколько я понял, любую рекурсивную функцию можно реализовать итерационно. И при этом, итерационная реализация не переполняет стэк, тоесть использует меньше памяти. В чем тогда приемущество рекурсивных функций? подробнее

Показать сообщение отдельно
Опа!!
14 / 14 / 0
23.05.2011, 19:38  [ТС]     Обработка исключений при вводе некорректных данных
Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
(Не смотрел по части исключений) а зачем глобальные переменные?
так, а это как-то возбраняется? ухудшает читаемость? сказывается на производительности? вносит неудобства?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от pito211 Посмотреть сообщение
жёсткие связи, твой класс завязан на эти переменные, сам по себе он бесполезен, если не тащить за собой все эти объекты
эм.. не совсем понял... все вышеуказанное надо каким-то образом заключить в сам класс? о,О

Добавлено через 18 минут
Цитата Сообщение от pito211 Посмотреть сообщение
int i = 0;
bool toFile(0);

ifstream f_In;
ofstream f_Out;
class CUniversity;
typedef vector <CUniversity> Base;
vector <CUniversity>::iterator index;
Base bs;
ну глобальные переемнные ладно, но куда я денусь от объявления входных и выходных файлов и уж тем более от вектора? тоже объявлять все внутри класса? или передавать каким-то образом параметрами?

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование